Войти в почту

Челябинский губернатор изменил традицию на параде Победы. Фото, видео

Впервые на трибуне на параде Победы в Челябинске с губернатором региона Алексеем Текслером не было других политиков, исключение было сделано только для спикера областного Заксобрания Владимира Мякуша, второго лица в регионе. Вместе с ними парад принимали руководители военных и силовых структур, передает корреспондент URA.RU с места событий.

Челябинский губернатор изменил традицию на параде Победы. Фото, видео
© Ura.Ru

Из года в год вместе с первым лицом на трибуну поднимались не только председатель ЗСО и генералы, но и вице-губернаторы, депутаты Госдумы, а также руководители Челябинска и другие VIP. Политики раньше выстраивались вторым рядом, а теперь их отправили на зрительские трибуны. Там же была и супруга губернатора Ирина Текслер, показавшая VIP-персонам пример, встав во время исполнения гимна России и исполнив его. На трибуне были и ветераны, кому здоровье позволило принять участие в празднике.

Сам Текслер в компании с военными был с одной стороны трибуны. С другой стороны встали руководители силовых структур, среди которых был начальник УФСБ по региону Дмитрий Иванов, которого впервые со дня его перевода в Челябинске смогла увидеть широкая общественность. После парада на площади Революции состоялся концерт.

Перед парадом губернатор возложил цветы к Вечному огню. Там он напомнил собравшимся, что Челябинск и Магнитогорск удостоены почетного звания «Город трудовой доблести», и поздравил всех с Днем Победы. До конца дня в Челябинске состоится еще несколько концертов. Завершится день салютом на набережной реки Миасс.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.