Войти в почту

Игорь Матвиенко перепел с блогерами песню "Родина-мать" из репертуара "Любэ"

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Композитор Игорь Матвиенко представил к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне новую аранжировку своей песни из репертуара группы "Любэ" "За тебя, Родина-мать". Запись ремейка опубликована в воскресенье на YouTube-канале сообщества блогеров Insight People.

"Буквально за две недели до 9 мая ко мне обратились коллеги из Insight People и ряд популярных блогеров с просьбой сделать ремейк песни "За тебя, Родина-мать" для соцсетей и каналов. Мне эта идея показалась интересной, - привели в пресс-службе проекта слова Матвиенко. - Мы сделали современной аранжировку, освежили ее".

По словам продюсера, подход блогеров к этой работе его приятно удивил. "Во время записи песни блогеры поразили меня. Те чувства и тот патриотизм, с каким молодежь исполняла эту сложную песню, поражают", - подчеркнул он.

В записи приняли участие актриса Анна Хилькевич, музыкант Анатолий Цой и другие. Клип снят в студийных помещениях, в кадрах с репетиций и записи песни появляется и лично Матвиенко.

Песня "За тебя, Родина-мать" была записана группой "Любэ" к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.