Войти в почту

Игорь Матвиенко перепел с блогерами песню «Родина-мать» ко Дню Победы

Композитор Игорь Матвиенко вместе с популярными блогерами представил ко Дню Победы кавер на знаменитую песню группы «Любэ» — «За тебя, Родина-мать». Ролик был опубликован на YouTube-канале сообщества блогеров Insight People.

Буквально за две недели до 9 Мая ко мне обратились коллеги из Insight People и ряд популярных блогеров с просьбой сделать ремейк песни «За тебя, Родина-мать» для соцсетей и каналов. Мне эта идея показалась интересной, — приводит слова Матвиенко ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта.

Продюсер признался, что подход блогеров к работе над кавером его приятно удивил. По словам Матвиенко, «молодёжь» поразила его своим патриотизмом и своими чувствами во время исполнения песни.

В записи приняли участие актриса Анна Хилькевич, музыкант Анатолий Цой и другие. Клип снят в студийных помещениях, в кадрах с репетиций и записи песни появляется и лично Матвиенко.

Поздравляют россиян с Днём Победы не только известные блогеры, но и другие знаменитости. Так, ранее певица Валерия обратилась к ветеранам Великой Отечественной войны и поздравила их с Днём Победы. Как призналась артистка, она с каждым годом всё острее чувствует важность этого события и особенный вклад фронтовиков в победу.