Войти в почту

Фоторепортаж с Парада Победы в Оренбурге

В Оренбурге отмечают 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Утром 9 мая на площади им. Ленина прошел парад с участием личного состава Оренбургского гарнизона и воинской техники. На трибунах в этот праздничный день были порядка 600 ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Смотрите как это было в фоторепортаже Prooren.ru.

Механизированную возглавил легендарный танк Т-34, который прибыл в Оренбург из Москвы. Всего в колонне прошли 19 единиц техники войск Оренбургского гарнизона: боевые машины «Град», «Смерч», бронемашина «Барс», КАМАЗ с капсулой дополнительной защиты и другие современные образцы.

После прохождения парадных расчетов и техники на площади Ленина представили тематическую театрализованную сцену, посвященную подвигу оренбуржцев в годы Великой Отечественной войны. В ней участвовали профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, студенты и сводный духовой оркестр, объединивший музыкантов из 7 муниципальных оркестров региона - всего в театрализации были задействованы больше тысячи оренбуржцев.

После окончания торжественного парада Победы на площади «Атриум» (ул. Советская, 31) проходит смотр строевой песни среди кадетских училищ. От памятника Валерию Чкалову до улицы Краснознаменной работают несколько концертных площадок.