Войти в почту

Калининград простится с заместителем директора филармонии Ириной Андреевой

Калининград простится с заместителем директора филармонии, заслуженной артисткой России Ириной Андреевой

Калининград простится с заместителем директора филармонии Ириной Андреевой
© Вести Калининград

7 мая стал трагичным днем в жизни не только коллектива Калининградской филармонии имени Е. Светланова, но и всей музыкальной общественности Калининграда.

Ушла из жизни Ирина Семеновна Андреева (30.04.1944-7.05.2021)

С большим прискорбием сообщаем, что на 78 году жизни скоропостижно скончалась заслуженная артистка России, бессменная ведущая и великолепный музыковед, замдиректора Калининградской филармонии Ирина Семеновна АНДРЕЕВА. Ее внезапный уход стал большим ударом и невосполнимой потерей для всех, кто знал лично Ирину Семеновну.

Она была светлым, жизнерадостным и открытым человеком, добрым другом и блестящим профессионалом, посвятившем более 30 лет своей жизни работе в филармонии. Ее многолетняя плодотворная творческая деятельность неизменно получала самую высокую оценку среди коллег и зрителей.

Ирина Семеновна навсегда останется в памяти и сердцах близких, друзей и коллег человеком с искрометным юмором, неисчерпаемой мудростью и огромным сердцем. Руководство и весь коллектив Калининградской филармонии выражают глубокие соболезнования родным и близким Ирины Андреевой в связи с ее уходом.

Светлая память об этой выдающейся артистке и прекрасном человеке навсегда сохранится в наших сердцах! Прощание с заслуженной артисткой России, заместителем директора филармонии Ириной Семеновной Андреевой состоится 11 мая в зале филармонии с 12:30 до 13:30 (ул. Б.Хмельницкого, 61а).

Отпевание – в 14:00 в храме святого благоверного великого князя Александра Невского (ул. Невского, 8). Похоронят Ирину Семеновну на новом городском кладбище на Балтийском шоссе в Калининграде (п. Космодемьянский).