Войти в почту

Уволенную из «Мандалорца» Джину Карано студия хочет номинировать на премию Эмми

Disney уволил Джину Карано, сыгравшую Кару Дюн в двух сезонах «Мандалорца», а теперь включает ее в список кандидатов на премию «Эмми». В ходе рекламной кампании «На ваше усмотрение» (For Your Consideration) появился постер с кандидатами от Lucasfilm, где Карано значится в категории «Лучшая актриса второго плана».

Актрису уволили не только из сериального спин-оффа «Звездных войн», но и лишили возможного появления в других фильмах франшизы. Это случилось после ее противоречивых и антисемитских постов в социальных сетях.

«Джина Карано в настоящее время не работает в Lucasfilm и не планирует делать это в будущем. Ее сообщения в социальных сетях, оскорбляющие людей на основе их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы», — говорилось в заявлении студии.

Тогда же актриса рассказала, что узнала о своем увольнении из СМИ и социальных сетей, а студия требовала от нее извинений. Теперь Lucasfilm включает ее в список претендентов на награждение, среди которого Педро Паскаль (лучший актер), Джанкарло Эспозито и Темуэра Моррисон (лучшая мужская роль второго плана).

«Эмми» — это награда за достижения в области телевидения, своеобразный эквивалент кинопремии «Оскар».

Таким образом студия или ценит прошлые заслуги Карано, или использует такой рекламный ход для продвижения «Звездных войн».

Елена Гординская