Войти в почту

Спорт без исключений: Nike и «Моторика» представили фильм о детях с протезами рук

30 апреля спортивный бренд Nike и компания-разработчик протезов рук «Моторика» выпустили короткометражный фильм о детях без рук, которые занимаются любимыми видами спорта, несмотря ни на какие трудности. Режиссером видео стала Татьяна Гулина, креативную идею проекта разработала команда Redkeds. Об этом Sostav сообщила пресс-служба агентства.

Спорт без исключений: Nike и «Моторика» представили фильм о детях с протезами рук
© Sostav.ru

Героями ролика стали «моториканцы» — дети с протезами рук, которые продолжают заниматься спортом – вместе с другими ребятами они играют в футбол на базе Академии ФК «Спартак» и занимаются йогой, показывают трюки на скейтборде и разучивают новые танцевальные движения, выигрывают в шахматы и ставят личные рекорды в плавании.

Также фильм дополнила серия коротких обучающих роликов от тренеров, которые работают с детьми с протезами. Задача туториалов — показать, что дети с подобными физическими особенностями должны заниматься в общих группах, для этого не надо создавать дополнительные условия.

Как отметила команда инициативы, одна из частых проблем, с которой в России сталкиваются дети без рук, согласно опросу родителей, — отсутствие возможности заниматься спортом, потому что не все тренеры готовы брать на себя ответственность за их безопасность. В список «ограничений» зачастую входят психологические факторы, отсутствие регламентов и необходимой документации.

Кроме того, 30 мая на площадке Nike Box MSK в «Парке Горького» в Москве состоится спортивный инклюзивный фестиваль для детей – регистрация на него откроется 14 мая, следить за обновлениями можно на сайте проекта. Таким образом, в рамках нового проекта с «Моторикой» — компанией, которая разрабатывает и производит функциональные кибер-руки для детей и взрослых, — Nike наглядно доказывает, что в спорте и любимом деле не должно быть ограничений.

Состав творческой группы:

Nike (клиент):

Виталий Кечемайкин, Даниил Шмалько, Анастасия Ляпина

«Моторика» (клиент):

Василий Хлебников, Екатерина КаменеваДмитрий Токарев, Илья Морковский

Redkeds (агентство):

Cценарист – Михаил ХанМенеджер проекта – Ольга ГоликоваПродюсер – Виталий Быков

Fresh Film (продакшн):

Режиссер-постановщик – Татьяна ГулинаОператор-постановщик – Роман МалышевИсполнительный продюсер – Максим ГюльсеверЛинейный продюсер – Виктория АлександровскаяАдминистратор – Николай СтоляренкоРежиссер туториалов – Владислав БыченковФокус-пуллер – Павел РыжковМеханик камеры – Николай ТкаченкоОператор второго юнита – Максим АрбугаевГаферы – Алексей Коробков, Дмитрий АленчевОсветители – Александр Лукашин, Султан Валькаев, Иван Халеев, Алексей Писемский, Егор КурняевЗвукорежиссеры – Станислав Паушев-Незнакомов, Максим Колодин, Юрий Тодоров Ассистент звукорежиссера – Петр ФединФотограф – Арсений ГолышкинРежиссер монтажа – Кирилл ПискаревЦветокоррекция – Александр Золотарев, Графика – Сергей Филин

Герои фильма:

Альбина Ысмаилова, Александра Антонова Марина Татаринцева, Дмитрий НехаевМихаил Смолин, Никита Патрей Даниил Смирнов, Богдана Воропаева

Тренеры:

Тренер по йоге – Алена УльяненкоТренер по шахматам – Мария МикулинаТренер по скейтборду – Дмитрий МасловТренер академии «Спартак» – Александр СеменовГолкипер ФК «Спартак» – Артем РебровТренер по плаванию – Вадим Любомиров