Войти в почту

Как выглядит и чем занимается "Зена - королева войнов" Люси Лоулесс через 20 лет после окончания сериала

Люси Лоулесс ворвалась в кинематограф неожиданно даже для самой себя. Она не получала соответствующего образования, а на телевидении появилась после победы в конкурсе красоты. Самая яркая роль, которую сыграла актриса - главная героиня в сериале "Зена - королева воинов".

Как выглядит и чем занимается "Зена - королева войнов" Люси Лоулесс через 20 лет после окончания сериала
© Клео.Ру

Детство и юность

Новозеландская актриса Люси Лоулесс родилась в марте 1968 года в многодетной семье Фрэнка и Джули Райан. В детстве была настоящим сорванцом, так как брала пример с четырех старших братьев.

После окончания школы при монастыре, она поступила в Оклендский университет, но проучилась в нем всего год. Как только Люси исполнилось 18 лет, она бросила обучение и вместе со своим парнем, Гартом Лоулессом, отправилась в длительное путешествие.

В Новую Зеландию пара вернулась через 2 года. Молодые поженились, в браке родилась дочка Дейзи.

Начало карьеры

Люси начала пробовать свои силы на телевидении после победы в конкурсе красоты в 1989 году. Сначала она снималась в коротких роликах, а затем получила должность ведущей в шоу «Travel Magazine».

Первая роль в кино была в фильме «Приключения Геракла». Начинающая актриса сыграла в нем небольшую роль злодейки Лисии. Изначально на роль Зены была утверждена Ванесса Эйнджел (Лиза из «Чудес науки»), но она неожиданно заболела. Времени на поиски новой актрисы было мало, поэтому режиссер отдал роль Люси. Чтобы зритель не увидел подмены, ее перекрасили в брюнетку.

Зритель настолько полюбил Зену, что было решено снять про греческую богиню отдельный сериал. Сначала бюджет проекта был небольшой, поэтому в первом сезоне практически отсутствуют спецэффекты, а герои сами были вынуждены исполнять трюки. Несмотря на первые сложности, вышло целых 6 сезонов сериала.

«Зена – королева воинов» стала популярна во многих странах мира, а главная героиня Люси Лоулесс обрела мировую известность.

Больше в фильмографии актрисы не было столь ярких ролей, хотя она и продолжала сниматься в кино и сериалах.

Личная жизнь

Люси развелась с первым супругом Гартом Лоулессом во время съемок сериала «Зена – королева воинов», в 1996 году. Своего второго мужа актриса встретила на съемках телесериала. Им стал Роберт Таперт – исполнительный продюсер проекта.

Сначала молодые люди просто общались, но позже поняли, что влюбились друг в друга. Через 2 года пара узаконила отношения. В этом браке родилось двое детей – сыновья Джулиус Роберт Бэй (1998 год) и Джуд Майро (2002 год).

Как живет и выглядит сейчас

Первое время после окончания сериала Люси участвовала в песенном конкурсе «Знаменитые дуэты» и проехала с концертом по стране. Она побывала в Рокси, Нью-Йорке, Чикаго.

После большого музыкального тура Люси вернулась к кинокарьере. Она снималась в фильмах «Секретные материалы», «Человек Паук», «Место преступления Майами», «Ангел Смерти» и многих других. Также Лоулесс была ведущей программы «Женщины-воины».

Сейчас актриса продолжает сниматься в кино и озвучивает мультфильмы. Кроме того, она является защитником природы и входит в состав команды «Гринпис». В феврале 2012 года Люси участвовала в незаконном захвате нефтедобывающего судна. Около 77 часов команда провела на буровой вышке, удерживая судно, пока активисты не были задержаны полицией.

В 2015 году продюсеры готовили перезапуск сериала «Зена – королева воинов», но Люси, в силу возраста, к проекту решили не привлекать, найдя ей молодую замену. Не известно, что в итоге произошло, но к съемках до сих пор так и не приступили. Сама Люси скептически отнеслась к продлению сериала. Она уверена, что времена «Зены» давно закончились.