Войти в почту

Сильные люди: топ-15 фильмов о спорте

Сильные люди: топ-15 фильмов о спорте

Сильные люди: топ-15 фильмов о спорте
© Peopletalk

Фильмы о спорте всегда очень яркие и эмоциональные, а после некоторых мы и вовсе выходили из кинотеатра со слезами на глазах. Рассказываем о картинах, которые стоит посмотреть, даже если ты далек от спорта!

«Стрельцов»

Фильм о знаменитом советском футболисте Эдуарде Стрельцове с Александром Петровым и Стасей Милославской в главных ролях. На пике своей популярности спортсмен был осужден и отправлен в тюрьму на 12 лет. Но через пять лет его оправдали, после этого Стрельцов вернулся на поле и даже продолжил играть за сборную советского союза.

«Легенда № 17»

Этот фильм посвящен легендарному хоккеисту Валерию Харламову. Главную роль в картине исполнил Данила Козловский. В центре сюжета история становления великого спортсмена: от взлетов до жестких падений.

«Пеле: Рождение легенды»

Пеле – легендарный бразильский футболист, который вырос в трущобах и за несколько лет прославился на весь мир. История начинается с самого детства спортсмена и заканчивается победой на чемпионате мира в Швеции, когда Пеле было 17 лет. Кстати, сам футболист сыграл эпизодическую роль в этом фильме.

«Движение вверх»

Сильная спортивная драма о легендарной победе сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года (впервые за 36 лет была повержена команда США). Даже учитывая, что мы знаем концовку, следить за историей очень интересно. А над сценой в раздевалке с Владимиром Машковым (после игры) мы плакали всей редакцией.

«Белый снег»

Спортивная драма о российской лыжнице Елене Вяльбе, которая в 1997 году впервые в истории лыжного спорта завоевала на чемпионате мира пять золотых медалей из пяти возможных.

«Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

Лев Яшин – легендарный футболист и единственный вратарь во всем мире, получивший «Золотой мяч». Фильм рассказывает о его жизни и спортивной карьере, о первых победах и пропущенных голах.

«Тоня против всех»

Видео содержит сцены потребления табака. Курение вредит вашему здоровью.

Биографическая спортивная драма об американской фигуристке Тоне Хардинг и ее пути: от тяжелого детства со строгой матерью до скандала на соревнованиях. Главную роль исполнила неузнаваемая Марго Робби.

«Левша»

Сюжет рассказывает о боксере Билли Хоупе. В его жизни все было идеально: чемпионский титул, красавица-жена и любимая дочка. Но все катится в бездну, когда жена погибает при трагических обстоятельствах. Билли уже не может выступать на ринге, у него совсем нет денег, а органы опеки лишают его родительских прав. Хоуп добивается боя и решает восстановить свое положение. Все должен решить его знаменитый хук левой. Главные роли в фильме исполнили Джейк Джилленхол и Рэйчел Макадамс.

«Малышка на миллион»

Наверное, самый грустный фильм в нашей подборке. Обычная бедная девушка Мэгги мечтает о карьере профессионального боксера. Этот фильм дает повод задуматься: а все ли наши мечты приведут к счастью? К слову, за эту работу Хилари Суэнк получила «Оскар», который стал вторым в ее карьере

«Цепляясь за лед»

Это история Кэт Бейкер, перспективной фигуристки, которая собирается оставить коньки после серьезного падения и сотрясения мозга. В сериале также особое внимание уделяется теме биполярного расстройства, от которого страдает спортсменка. Главную роль сыграла звезда «Бегущего в лабиринте» и «Молокососов» Кая Скоделарио.

«Лед»

https://youtu.be/rAR3XNuvBfI

История о девочке Наде, которая мечтала стать фигуристкой и выигрывать на мировых турнирах. И вот, благодаря своему упорству и усилиям тренера (Аронова, к слову, очень точно сыграла эту роль) она добивается успеха. Но самое тяжелое испытание ждет ее впереди.

«Крид: Наследие Рокки»

Спортивная драма о сыне Аполло Крида – первом серьезном сопернике Рокки Бальбоа на ринге, позже ставшем его другом. В главных ролях Майкл Б. Джордан и Сильвестр Сталлоне!

«Тренер»

Режиссерский дебют Данилы Козловского о бомбардире национальной сборной Юрии Столешникове, который в товарищеском матче с Румынией не смог забить пенальти, со скандалом покинул команду и стал тренером провинциального футбольного клуба «Метеор». В проекте снялись сам Козловский, Ольга Зуева, Дмитрий Чеботарев, Аскар Ильясов, Ирина Горбачева и многие другие.

«Тренер Картер»

Фильм основан на реальной истории, произошедшей в 1999 году в Ричмонде (США). Школьный тренер по баскетболу Кен Картер запретил команде играть из-за низкой успеваемости. Поступок Картера вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства. Среди членов команды был и сын тренера, который впоследствии поступил в престижное учебное заведение.