Войти в почту

Стало известно, какая российская актриса полетит в космос для съемок фильма

В 2020 году стало известно, что режиссер Клим Шипенко готовит грандиозный анонс своего грядущего фильма. Кинолента пока не снята – ее производство продлится еще, как минимум, год. По задумке режиссера, это будет первый фильм, снятый в космосе.

Стало известно, какая российская актриса полетит в космос для съемок фильма
© Клео.Ру

Название предстоящего амбициозного проекта – «Вызов». Кастинг на роль главной героини шел несколько месяцев. В нем принимали участие тысячи кандидаток. На кастинг приглашались представительницы всех профессий: актрисы, инженеры, пилоты и т.д. Главная роль отошла профессиональной актрисе.

13 мая комиссия «Роскосмоса» сообщила, кто же отправится на МКС. Такая честь выпала 36-летней актрисе Юлии Пересильд.

В финал кастинга выходили актрисы Светлана Ходченкова, Светлана Иванова, Ольга Кузьмина и другие звезды, но руководство выбрало именно Юлию Пересильд.

Звезду зрители знают, благодаря популярным кинолентам «Невеста», «Битва за Севастополь», «Угрюм-река». Юлия прошла не простой кастинг, а настоящий отбор в космонавты, показав свое отменное здоровье.

В скором времени звезде придется испытать на себе все нюансы подготовки космонавтов. Юлию ждут вращения в центрифуге, полеты в условиях невесомости и другие тяжелые тренировки.

«Эта картина будет способствовать популяризации космической деятельности России и героизации профессии космонавта», — так пишет «Роскосмос» о предстоящем фильме.

В космос, кроме Пересильд и Шипенко, отправятся Алена Мордовина и Алексей Дудин. Они будут членами дублирующего экипажа.

Кинолента Клима Шипенко разрабатывается «Первым каналом» совместно с «Роскосмосом». Сюжет пока что не разглашается. Известно лишь то, что в фильме молодой женщине-хирургу из-за некоторых обстоятельств придется оказаться на орбите, хотя она совершенно этого не планировала.