Войти в почту

Галь Гадот назвали «инструментом пропаганды» для израильских военных

Не секрет, что палестино-израильский конфликт разделил мир на два лагеря. После недавнего обострения и новых ракетных обстрелов в дискуссию включились и некоторые знаменитости. Уроженка Израиля, прослужившая два года в местных войсках, актриса Галь Гадот не могла остаться в стороне. Она написала в своём Твиттере, что молится о мире и её «сердце разрывается», потому что её страна «находится в состоянии войны».

Галь Гадот назвали «инструментом пропаганды» для израильских военных
© Mainstyle
«Это порочный круг, который продолжается слишком долго, — написала 36-летняя актриса. — Израиль заслуживает того, чтобы жить как свободная и безопасная страна, наши соседи заслуживают того же. Я молюсь за жертв и их семьи. Я молюсь, чтобы эта невообразимая враждебность прекратилась, я молюсь, чтобы наши лидеры нашли решение, чтобы мы могли жить бок о бок в мире». Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Gal Gadot (@gal_gadot)

Это вполне миролюбивое на вид послание вызвало бурю критики в Интернете. Пользователи дошли до того, что обвинили бывшего бойца Израильских сил обороны в том, что она является «инструментом пропаганды» для израильских военных. Галь Гадот даже обвинили в поддержке «этнических чисток и массового геноцида».

«Напомню, что Галь Гадот служила в Армии обороны Израиля в течение двух лет, где она не только лично была свидетелем этнической чистки в Палестине, но и активно поддерживала её. Как вы можете выступать за то, чтобы остановить порочный круг террора, когда вы стоите на передовой», — написал один пользователь. Комментаторы сошлись во мнении, что звезду нужно лишить всех ролей и уволить из будущих проектов. «Люди действительно говорили, что мы преувеличиваем, когда говорим о бойкоте Галь Гадот, которая действует буквально как инструмент пропаганды для её правительства и оккупационных сил, в которых она когда-то служила. Она даже не может произнести слово "палестинец". Её нужно отправить на свалку истории», — пишут пользователи.

Галь Гадот

После волны хейта под своим постом актриса отключила комментарии к публикации. Но надо признать, среди высказавшихся были и те, кто поддерживает Гадот. Подписчики напомнили, что военная служба обязательна для всех израильтян старше 18 лет, и Галь просто не могла выбирать. «Интернет зол на Галь Гадот, потому что она ветеран Армии обороны Израиля, в которой все израильтяне обязаны служить не менее двух лет, и имела наглость поделиться трогательным посланием о мире», — пишут в поддержку знаменитости. Некоторые даже назвали злые комментарии под воззванием к миру свидетельством антисемитизма и женоненавистничества. Настрой актрисы поддержал сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз. Правда, он был довольно лаконичен, ограничившись фразой «Боже, благослови Галь Гадот».

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН