Войти в почту

В Калининграде активисты ОНФ провели для школьников показ документального фильма «Великая неизвестная война»

В Калининграде активисты Народного фронта организовали и провели для школьников и юнармейцев кинопоказ документального фильма «Великая неизвестная война». Киноленту уже посмотрели первые зрители региона.

В Калининграде активисты ОНФ провели для школьников показ документального фильма «Великая неизвестная война»
© Вести Калининград

Кадры кинохроники, комментарии историков, экспертов и очевидцев. О причинах и следствиях событий времён Великой Отечественной. О жертвах фашизма и величии подвига советского народа все это в новом фильме Андрея Медведева «Великая неизвестная война».

Просмотр фильма «Великая неизвестная война» во всех регионах страны организовал Общероссийский Народный фронт.

ОЛЕГ АВДЫШ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Это нужно стране, это нужно поколениям. Потому что мы последнее поколение, которое видели ветеранов живых и деятельных, когда они могли сами это рассказать.

Одними из первых документальное кино посмотрели юнармейцы региона.

МАРИЯ СЕЛИВЕРСТОВА, УЧЕНИЦА 10 КЛАССА:

— Мне очень понравился фильм. Достаточно много информации было, причем познавательной, даже новой Я считаю, что такие фильмы нужно показывать подрастающему поколению, чтобы никто не забывал, какой ценой была победа России.

МИХАИЛ ПОЛЯНОВ, УЧЕНИК 6 КЛАССА:

— Фильм понравился, он познавательный. Фильм стоит показывать всем, чтобы не забыть то, что пережила наша страна.

Фильм выпущен телеканалом «Россия 1» в преддверии 75-летия Великой Победы и посвящен фактам, которые привели к самой кровопролитной и страшной войне в истории человечества.

К акции уже присоединилось около 60 учебных заведений региона. Но, как утверждают организаторы, срок ее не ограничен, и посмотреть фильм могут все желающие в любое время.

Марина Морозова, Максим Вернер