Войти в почту

Концерты, турниры, выставки: Как в Новочеркасске отметят День города

В Новочеркасске пройдут мероприятия, приуроченные к 216-й годовщине со дня основания города. Торжества с соблюдением мер противоэпидемической безопасности организуют во всех микрорайонах казачьей столицы, сообщается на официальном сайте администрации города.

Концерты, турниры, выставки: Как в Новочеркасске отметят День города
© Новочеркасские ведомости
Так, 15 и 16 мая пройдет открытый городской турнир по греко-римской борьбе. Соревнования начнутся в 10:00 в зале борьбы братьев Самургашевых. Основные праздничные мероприятия пройдут в казачьей столице 15 мая.

Уточняется, что в спортивной школе олимпийского резерва № 2 стартует открытое первенство города по гандболу, а в ФОК «Газпром-Детям» пройдет открытое первенство Новочеркасска по волейболу. В сквере имени М.И. Платова развернется выставочная экспозиция ДПИ «Красна изба углами, а город мастерами». В Александровском саду начнет работу выставка картин, фото, изделий народного творчества.

В Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской состоится городское торжественное собрание. Отличникам учебы, спортсменам, жителям, достигшим особых успехов в профессиональной и творческой деятельности, будут вручены памятные награды.

Городские фольклорные коллективы выступят в сквере имени М.И. Платова. А в казачьем эколого-биологическом центре пройдет реконструкция закладки первого камня Матвеем Платовым в 1805 году. Сразу два мероприятия начнутся 15 мая в 14:00 – праздничный концерт творческих коллективов в Доме культуры в микрорайоне Ключевое и мастер-класс по живописи в Александровском саду.

На следующий день в Доме культуры в микрорайоне Ключевое состоится праздничный концерт Академического хора казачьей столицы.

Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Новочеркасск – город в Ростовской области, основан в 1805 году. Является столицей Донского казачества, расположен на высоком холме, окруженном поймами рек Аксай и Тузлов. День города жители Новочеркасска отмечают ежегодно в третью субботу мая. В этом году праздник выпал на 15 число.

The post Концерты, турниры, выставки: Как в Новочеркасске отметят День города first appeared on Новочеркасские ведомости.