Войти в почту

Okko откроет «Ночь музеев»

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, примет участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев». Зарегистрированные пользователи сервиса бесплатно посетят онлайн крупнейшие музеи страны и мира: увидят экскурсии по Третьяковской галерее, музейные шоу в формате 4К, а также все выпуски проекта «Артефакты. Культурный детектив». Коллекция «Ночь музеев» будет доступна на сервисе с 15 по 18 мая.

Посетить лучшие музеи мира можно благодаря 15 фильмам проекта «Открытие музеев» — библиотеки фильмов об искусстве в формате 4K, представленных онлайн эксклюзивно в Okko. Эти музейные шоу охватывают историю искусства разного периода: от ренессанса к импрессионизму, и от импрессионизма к истокам современной живописи. Зрителям доступны музейные шоу о галерее Уффици во Флоренции, Национальном музее Прадо в Мадриде и петербургском Эрмитаже, Соборе Святого Петра и Патриарших базиликах Рима. Документальные фильмы о выдающихся художниках с участием мировых экспертов в области искусства проводят экскурс по вехам творческих биографий Боттичелли, Караваджо, Тинторетто, Ван Гога, Гогена, Климта, Шиле, Моне и Фриды.

Сходить в один из самых знаменитых музеев нашей страны – Третьяковскую галерею – с Okko можно в компании популярных артистов: Сергея Шнурова, Константина Хабенского или Владимира Машкова. Проекты «Третьяковка с …» и новая экскурсия «Третьяковка. Машков. Кузбасс», посвященная 300-летию Кузбасса, будут доступны в коллекции.

14 мая выйдет премьерный выпуск второго сезона «Артефакты. Культурный детектив». В фильме «Воронцовский дворец» известный коллекционер впечатлений Андрей Понкратов исследует окрестности курортной Алупки. И выяснит – через картину «Политик» Уильяма Хогарта – почему Воронцовский дворец считается осколком Туманного Альбиона в Крыму, правда ли, что основатель дворца жил строго по английскому распорядку, и как «Политик» Уильяма Хогарта встретил в стенах Воронцовского дворца сэра Уинстона Черчилля. Посмотреть новый квест-фильм и уже вышедшие фильмы двух сезонов проекта также возможно в бесплатной коллекции «Ночи музеев».