Войти в почту

Король блокбастеров: 10 крутых фильмов Роберта Земекиса

Американский режиссер Роберт Земекис известен тем, что, все, к чему он прикоснется, превращается в блокбастер. Мы собрали несколько фильмов из коллекции ivi, прекрасно это демонстрирующих.

Роман с камнем

Romancing the Stone, 1984

Роман с камнем

Популярная писательница женских романов Джоан Уайлдер однажды получает по почте старинную карту. Там обозначено, где спрятан огромный изумруд. Потом ей звонит сестра и просит привезти эту карту в далекую Картахену, где ее держат в заложницах. Джоан, разумеется, пускается в путь, полный опасностей, а в помощники ей вызывается за хорошую плату местный авантюрист Джек Ти Колтон.

Назад в будущее

Back to the Future, 1985

Назад в будущее

Марти Макфлай, совершая экспериментальный полет в прошлое на машине времени, нечаянно знакомится со своей будущей мамой. Молодой человек ей так нравится, что это сводит почти на нет его шансы родиться в принципе, потому что на его будущего папу девушка совсем не обращает внимания. Приходится срочно исправлять ситуацию.

Назад в будущее. Часть 2 Назад в будущее. Часть 3

Кто подставил кролика Роджера

Who Framed Roger Rabbit, 1988

Кто подставил кролика Роджера

Детектив Эдди Валлиант терпеть не может мультяшек, потому что один из них когда-то убил его брата и напарника Тедди. Но назойливый кролик Роджер способен уломать кого угодно. Роджеру грозят серьезные неприятности, потому что кто-то убил владельца Мульттауна и подстроил все так, чтобы подумали на кролика. Детектив Эдди берется за расследование.

Смерть ей к лицу

Death Becomes Her, 1992

Смерть ей к лицу

Давным-давно две красотки-подруги перессорились из-за одного мужчины — очень ценного мужа, работающего пластическим хирургом. Выигравшая свадебную гонку Мэдлин спустя много лет пытается сохранить свою красоту и за бешеные деньги покупает эликсир бессмертия, а Хелен все еще мечтает о мести.

Форрест Гамп

Forrest Gump, 1994

Форрест Гамп

Кажется, что не особо умному, заторможенному и очень доброму Форресту в жизни не светит ничего хорошего. Но на самом деле он — очень везучий парень, и его доброта совсем не мешает удаче работать на Форреста. В 1994 году «Форрест Гамп» стал самым кассовым фильмом, забрал 6 «Оскаров-1995», среди них три главных, и еще 38 кинонаград по всему миру.

Изгой

Cast Away, 2000

Изгой

Чак Ноланд вместе с горой посылок и самолетом падает в океан, чудом выживает и находит приют на необитаемом острове. Самым простым в его четырехлетнем одиночестве оказывается разведение костра и добыча пропитания. Гораздо хуже — что не с кем поговорить. Настолько все плохо, что герой начинает на полном серьезе общаться с мячиком по имени Уилсон.

Рождественская история

A Christmas Carol, 2009

Рождественская история

Экранизация классической истории о Скрудже: в канун Рождества жадному, эгоистичному и бесчувственному старику являются по очереди три призрака. То, что они покажут скряге, навсегда изменит его жизнь.

Экипаж

Flight, 2012

Экипаж

Наутро после отменного кутежа пилот Уип Уитакер отправляется в рейс из Орландо в Атланту. Во время полета у лайнера отказывает система управления. Уитакеру удается совершить чудо и посадить самолет с минимальными жертвами. Однако, несмотря на это, капитану грозит тюремный срок: в его крови обнаружены следы алкоголя и наркотиков. Хороший адвокат и профсоюзный лидер на процессе почти добиваются его оправдания, но обвиняемый неожиданно признает свою вину.

Прогулка

The Walk, 2015

Прогулка

Это история, основанная на реальных событиях — о французском канатоходце Филиппе Пети, который в 1974 году задумал пройти по канату, натянутому между башнями-близнецами в Нью-Йорке. Высота более 400 метров над землей, ветер и никакой страховки.

Союзники

Allied, 2016

Союзники

Макс и Марианна познакомились в годы Второй мировой войны. Он был разведчиком, она — агентом Сопротивления. Вместе они прошли через массу испытаний, потом поженились, а уже в мирное время ее заподозрили в шпионаже. У Макса Ватана всего 72 часа, чтобы доказать невиновность жены, иначе ему самому придется убить ее.