Войти в почту

Не бояться, а танцевать. В Черёмушках состоялся необычный хореографический фестиваль

В Черёмушках состоялся необычный хореографический фестиваль. Зажигательное танго, нежные вальсы, озорную польку, задорные ча-ча-ча, самбу и рок-н-ролл на сцене центра культуры «Меридиан» исполнили только танцоры 65+, которые привились от COVID-19.

Не бояться, а танцевать. В Черёмушках состоялся необычный хореографический фестиваль
© Наш Теплый стан

Программу представили студии «Планета танца» и «Эмоции танца» под руководством Евгения Гуляева и Петра Горкина. Руководитель одного из коллективов Пётр Горкин и сам в начале апреля поставил второй компонент вакцины «Спутник V».

«В это время возоб новились очные репетиции ансамбля, а все участники должны быть уверены в своей безопасности, – считает он. – Самочувствие отличное, да и все наши артисты в прекрасной форме. В прошлом году «Эмоции танца» отмечали десятилетие со дня основания, но пандемия не позволила устроить торжество. Теперь мы восполняем пробел».

Надежда Минаева из Тёплого Стана привилась в марте. «Я человек грамотный, – утверждает Надежда Михайловна, – и знаю, что вакцинацией мы победили немало болезней. Я танцую в коллективе с момента создания, как раз я тогда ушла на пенсию. И никакой коронавирус не должен мешать мне заниматься любимым делом!» Любовь Конокотина из Черёмушек вакцинировалась в январе и всех своих близких убедила сделать то же самое.

«В конце концов, уже надоела вся эта пандемия, – вздыхает Любовь Георгиевна. – Хочется чувствовать себя свободной и не бояться заразы. Поскольку танцы для меня – отдушина, очень важно собираться вместе не в «зуме», а на настоящей сцене».

Семейная пара из Ясенева Лариса Бракова и Анатолий Трушечкин скоро отметит 55-летие совместной жизни. К своей изумрудной свадьбе супруги подготовили особый номер – «Гусарский вальс».

«Сегодня ровно 21 день после второго укола вакцины, – рассказывает Лариса Васильевна, – и мы оба чувствуем себя прекрасно. И это притом что мужу уже 84 года. Даже сомнения не было, что надо прививаться».

«Мы счастливы, что танцуем, – утверждает Анатолий Васильевич, – уверен, что благодаря искусству защитились от многих болячек. Да ещё для нас важен хороший коллектив единомышленников. Вакцинация снова позволяет нам собираться вместе и радоваться жизни. Как будто камень с души упал!»

Кстати, недавно всем составом вакцинировались и участники ансамбля «Мои года, моё богатство» центра «Эврика-Бутово». По словам руководителя коллектива Ларисы Кузнецовой, это решение позволило вернуться к очным занятиям. Артисты ансамбля уже организовали традиционный бал «Весна» и пожелали всем «крепкого здоровья и танцевального настроения».

ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ