Войти в почту

Отношения Дженнифер Лопес и Бена Аффлека разрушил фильм «Джильи»

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

Отношения Дженнифер Лопес и Бена Аффлека разрушил фильм «Джильи»
© Mainstyle

Пока пресса обсуждает возможное воссоединение Бена Аффлека и Дженнифер Лопес, стоит вспомнить, почему закончился один из самых ярких романов нулевых. Ведь всё было серьёзно и они даже объявляли о помолвке, а певица хвасталась шикарным кольцом. Спустя долгие годы можно сделать вывод, что этому немало способствовала их совместная киноработа над лентой «Джильи».

Дебют влюблённой пары

Когда в 2003 году на экраны вышел фильм «Джильи» с бюджетом в 75 миллионов долларов, у него сразу многое пошло не так. Во-первых, название должно быть понятным и легко произносимым для большинства потенциальных зрителей. Увы, но это было не так, и в тот момент у Columbia Pictures появились поводы для беспокойства. К тому же критики преследовали картину с самого начала и пророчили ей плохое будущее, после того как режиссёр заменил Холли Берри на Дженнифер Лопес.

Сразу после окончания съёмок влюблённые получили совместное прозвище Беннифер, тем самым встав в один ряд с парой Анджелины Джоли и Брэда Питта — Бранджелиной. С этого момента влюблённых воспринимали как высокомерную и самодовольную пару, которые пытаются распиариться на своих отношениях. Ухудшил ситуацию и ужасный постер с отфотошопленными актёрами, которые выглядели искусственно и неправдиво.

Кадр из фильма "Джилья"

Режиссёрский провал Мартина Бреста

Двадцать лет назад режиссёр Мартин Брест смог сделать себе имя на драме «Запах женщины» с Аль Пачино в главной роли и культовой картине «Знакомьтесь, Джо Блэк». В тот момент ему стоило удержаться на плаву с весёлым и коммерчески надёжным проектом. Однако, выпуская фильм «Джильи», он совершил ошибку.

Кадр из фильма "Запах женщины"

По сюжету Дженнифер играет свирепую лесбиянку, а Аффлек — незатейливого гангстера, которому поручено выкрасть слабоумного брата местного прокурора.Образ мальчика появился у Бреста после работы в государственной больнице, где он был удивлён многообразию психологических расстройств. Кто же знал, что Мартин решится воплотить сразу несколько заболеваний в одном ужасном персонаже.Даже если отбросить предубеждения, назревает вопрос о сексуальной ориентации главной героини Рики. Прежде чем мы узнаём о её лесбийской сущности, герою Ларри удаётся соблазнить её в два счёта. Видимо, в понимании режиссёра нет на свете девушек нетрадиционной ориентации, которые смогли бы устоять перед напором Аффлека.

Однако тогда звёзды не понимали того, насколько провальным окажется фильм. Для Бена эта картина была шагом в кинопропасть, ведь вся его карьера оказалась на грани разрушения.

Лучи славы сменились на презрительные взгляды

На фоне переживаний и навязчивого внимания журналистов пара отложила свадьбу, ну а к январю 2004 года они приняли решение расстаться. Ещё долгие годы Аффлек пытался реабилитироваться в глазах киносообщества, и только после выхода триллера «Исчезнувшая» о нём снова заговорили как о перспективном актёре. А вот Лопес на тот момент решила полностью отойти от киноиндустрии и посвятила себя продвижению в музыкальном мире.

Что касается самого Бреста, то эта история стала уроком для всех самонадеянных режиссёров. Возможно, он бы хотел снять нечто захватывающее и интересное, но после «Джильи» ему так и не удалось реализовать ни один кассовый проект.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН