Войти в почту

Не только сериалы: 10 свежих фильмов Netflix на любой вкус

Не только сериалы: 10 свежих фильмов Netflix на любой вкус

Не только сериалы: 10 свежих фильмов Netflix на любой вкус
© Peopletalk

Сериалы Netflix мы, конечно, продолжаем нежно любить, но о полнометражных проектах платформы тоже не забываем – все-таки фильмы, выходящие на Netflix, отмечают даже «Оскаром» («Суд над чикагской семеркой» в этом году, например, получил шесть номинаций, а «Ирландец» Мартина Скорсезе – все девять год назад). Что смотреть?

«Кислород»

Понравится поклонникам научной фантастики. Проснувшись в криогенной камере, Лиз изо всех сил пытается выжить и вспомнить, кто она, пока не кончился кислород.

«Увиденное и услышанное»

Триллер с Амандой Сейфрид и Джеймсом Нортоном. Супружеская пара переезжает в небольшой город, и вскоре главная героиня обнаруживает, что ее муж и их новая семейная гавань скрывают зловещие тайны.

«Монстр»

Интеллектуальная драма об одаренном подростке, замешанном в ограблении, которое закончилось убийством. Он отстаивает свою невиновность и доброе имя перед судебной системой, которая уже вынесла ему приговор.

«Элегия Хиллбилли»

Эми Адамс и Гленн Клоуз в социальной драме, номинированной на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана и лучшие грим и прически. Внезапный звонок вынуждает студента Йельского университета вернуться в родной Огайо, где он вспоминает три поколения своей семьи и думает о собственном будущем.

«Ребекка»

Лили Джеймс и Арми Хаммер в остросюжетной мистической драме о юной новобрачной, которая переезжает в роскошный особняк своего супруга. Там ее, правда, ждет не семейное счастье, а злая экономка и вездесущая тень его покойной жены.

«Белый тигр»

Социальная драма для поклонников фильмов о преступлениях. Водитель, работающий на богатую индийскую семью, использует свой ум и хитрость, чтобы выбраться из нищеты и стать предпринимателем. Зрители назвали проект индийской версией «Паразитов», а одну из главных ролей исполнила Приянка Чопра. Кстати, номинация на «Оскар» за лучший адаптированный сценарий.

«Любовь и монстры»

Комедийный фантастический боевик с Диланом О’Брайеном (отличный вариант для легкого вечера с друзьями) о недотепе, пережившем апокалипсис и нашествие монстров и через семь лет решившем покинуть подземный бункер, чтобы найти бывшую любовь. Номинация на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты!

«Бунтарка»

Музыкальная комедийная драма о застенчивой 16-летней девушке, которая вдохновляется активистским прошлым своей матери и устраивает в школе феминистскую революцию.

«Раскопки»

Кэри Маллиган, Рэйф Файнс и Лили Джеймс в исторической драме, события которой разворачиваются накануне Второй мировой и рассказывают о вдове и ее помощнике – начинающем археологе, которые сами не подозревают, что стоят на пороге великого открытия.

«Парамедик»

Марио Касас в мрачном испанском триллере о парне, который не может смириться с тем, что оказался в инвалидном кресле. Одержимый своей идеей, он разрабатывает зловещий план мести девушке, бросившей его.