Войти в почту

Игорь Ливанов: «Я поражен, насколько изменился Волгоград»

В рамках фестиваля «Сталинградская сирень» Волгоград посетила целая плеяда знаменитых актеров. Среди них Игорь Ливанов, причисляющий себя к уходящей эпохе советских актеров. С ним волгоградцы встретились на иноплощадке ТРЦ «Парк Хаус» на просмотре фильмов о Второй мировой войне.

Игорь Ливанов: «Я поражен, насколько изменился Волгоград»
© Волгоградская правда

- Сейчас, как никогда, нам нужен контакт с молодежью, – считает актер. – Чтобы не позволить переврать историю и не допустить засилья безнравственных телепрограмм и псевдопроизведений, оказывающих влияние на детские души. Поэтому сейчас я здесь.

Волгоград для Игоря Ливанова практически родной город. Здесь в Театре юного зрителя работал его старший брат Аристарх. Сам актер больше года жил в Волгограде и, уже уехав в Москву, неоднократно посещал город. Последний раз он был в Волгограде несколько лет назад, и сейчас актер поражен, насколько изменился город-герой.

- Раньше не было ни дорог, ни инфраструктуры. И только нынешний губернатор – дай Бог ему сил и процветания – привел город в порядок. Сфера культуры в регионе тоже значительно поднялась. Дворцы культуры действительно стали дворцами. В них очень много детских кружков и секций. А это значит, что у Волгоградской области есть будущее! – говорит Игорь Ливанов.