Войти в почту

В четвертом фильме о Капитане Америка решат проблему отсутствия суперсил у Сокола

Режиссер «Сокола и Зимнего солдата» Малкольм Спэллман рассказал, что в четвертой части «Первого мстителя» решится проблема Сокола, человека без суперспособностей.

ВНИМАНИЕ! В ТЕКСТЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ К ЗАВЕРШАЮЩИМ СЕРИЯМ «СОКОЛА И ЗИМНЕГО СОЛДАТА»

В конце сериала первоклассный боец Сэм Уилсон принимает наследие Стива Роджерса и становится новым обладателем щита. Но это вызвает большие вопросы у фанатов, так как человек без сверхспособностей на равных сражается с суперзлодеями. Создатель сериала рассказал, что это будет не проблемой, а преимуществом нового фильма о Капитане Америка.

«Полагаю, в будущем это (отсутствие суперспособностей) будет его внутренним конфликтом. Это уместно, все любят хорошие истории. «Крепкий орешек» стал классикой жанра не из-за количества побежденных Брюсом Уиллисом злодеев, а из-за того, что герою пришлось пройти и преодолеть, чтобы победить их. Он (Джон Макклейн) ходит по стеклу без обуви, понимаете? А люди могут идентифицировать себя с ним: «Этот засранец такой же, как я, и сражается с плохими парнями». Что может быть лучше героя, за которого хочется болеть?», — говорит Малкольм Спэллман .

Спэллман не сообщал, что занимается новым фильмом, но и не отрицал этого. Рассказывая о будущем персонажа, он тем самым подтвердил появление Сэма в «Первом мстителе 4». Ранее Энтони Маки, исполнитель роли, говорил, что ничего не знает о появлении своего героя в новом фильме.

Елена Гординская