Войти в почту

Житель Вологды спел в эфире программы «Ты супер! 60+» на НТВ

Песня «А любовь как сон» в исполнении 69-летнего жителя Вологды Павла Малышева, как и его слова, обращенные своим детям, тронули жюри и зрителей до глубины сердца.

Житель Вологды спел в эфире программы «Ты супер! 60+» на НТВ
© Вологда.рф

Павел Малышев всю жизнь прожил в Вологде. Мужчина окончил Вологодское музыкальное училище, два года работал в вокально-инструментальном ансамбле «Лейся, песня!». Участие в областных и городских музыкальных конкурсах, сочинение собственных песен на свои стихи и на стихи русских поэтов, помогло вологжанину переживать личные трудности. Жена оставила его и забрала с собой дочь и сына. С детьми Павлу видеться не разрешали, и он не видел их уже 30 лет. В интервью программе «Ты супер! 60 +» он сказал следующее:

«Мне не хочется победить, я все время один. От тоски и страха спасала музыка, после того как я выложил в интернете клип, дети пару раз написали но потом сообщения прекратились».

Когда у ансамбля «Лейся, песня», которым руководит Павел, возникли проблемы с инструментами, его подопечные обратились к депутату Законодательного собрания Марине Денисовой с просьбой о помощи. Например, общими усилиями были найдены средства на новый баян для руководителя ансамбля.

«Старый инструмент пришел в негодность, мы это видели и решили помочь. Можно сказать, что после подарка у Павла Павловича открылось второе дыхание, он разучивал новые произведения вместе с ветеранами и это, в том числе, помогло ему решиться на участие в федеральном конкурсе. Мы все переживали и болели за него. Участие Павла Павловича в конкурсе – уже победа и большой прорыв» - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области и член партии «Единая Россия» Марина Денисова.

Личная семейная трагедия стала важным мотивом его выступления. Во время эфира передачи герой исполнил советский хит: «А любовь как сон» и обратился к детям с надеждой на встречу. Как рассказал сам конкурсант, с дочкой он видеться все же начал, осталось дождаться, когда наладятся отношения с сыном и Павел Малышев сможет встретиться с обоими детьми спустя долгое время.