Войти в почту

Билли Портер показал, какой будет гендерно-нейтральная фея в новом фильме «Золушка»

Новая экранизация сказки «Золушка» от Amazon Prime ещё только находится в стадии производства, но уже разделила зрителей на два лагеря. К исполнительнице роли Золушки вопросов не возникает — юная латиноамериканская певица Камилла Кабельо многим кажется самой очаровательной кандидатурой для этого проекта. А вот Билли Портер в роли феи-крёстной смутил многих. Сценарист и режиссёр Кей Кэннон ещё при запуске проекта заявил, что хочет модернизировать классическую сказку. Сделать это он решил в том числе за счёт нестандартных персонажей.

Билли Портер показал, какой будет гендерно-нейтральная фея в новом фильме «Золушка»
© Mainstyle

На днях Amazon Prime поделился первыми кадрами нового фильма. Портер сфотографирован в мандариновом парчовом платье с пышной юбкой, украшенном россыпью пайеток. На шее у него великолепное ожерелье, а в руках — волшебная палочка. Этот образ вполне похож на те, что Билли обычно надевает на красные ковровые дорожки различных церемоний, так что можно с уверенностью сказать, что на съёмках он чувствовал себя в своей тарелке. «У магии нет гендера», — прокомментировал эти фотографии актёр. Впрочем, уже нашлись и те, кто поспешил заявить, что ни за что не будет смотреть эту картину и не покажет её своим детям.

Возлюбленного Золушки, принца Роберта, сыграет Николас Голицын. Режиссёр также обещает использовать популярные песни в качестве саундтрека. Первоначально фильм должен был появиться в кинотеатрах, но затем создатели изменили планы — премьера состоится на стриминговой платформе Amazon Prime Video в сентябре этого года.

Источник фото: Gettyimages; Amazon Prime Video

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН