Войти в почту

В Воронежской области с Днем Победы поздравили более 1000 ветеранов и тружеников тыла

Благодаря помощи и личному участию депутатов областной Думы более 1000 ветеранов и тружеников тыла получили к 9 Мая подарочные наборы, цветы и письма Победы, которые написали школьники и студенты.

В Воронежской области с Днем Победы поздравили более 1000 ветеранов и тружеников тыла
© runews24.ru

Депутат Александр Князев организовал концерт для фронтовиков. В преддверии праздника работники крестьянского фермерского хозяйства Хохольского района на восстановленных ГАЗ-АА 1936 и 1942 годов совместно с руководителями района и агитбригадой местного ДК посетили участников Великой Отечественной войны, жителей Хохольского городского поселения. Ветеранов поздравили с Днем Победы, вручили подарки и провели концерты.

Артем Зубков и Иван Коновалов помогли организовать чествование ветеранов и тружеников тыла в Павловском и Верхнемамонском районах – были проведены концерты и вечера встреч. Дмитрий Ширяев подарил участнице ВОВ Тамаре Серкиной стиральную машину, которая была ей необходима. Марина Андрейчук помогла с покупкой оргтехники для Совета ветеранов Ленинского района и поздравила фронтовиков в своем округе.

Депутаты Марина Андрейчук и Елена Губина организовали работу по озеленению территории областного геронтологического центра в Воронеже. Аллею пансионата теперь украшают бархатцы, саженцы липы, сирени и плетистые розы. Сейчас здесь живут около 180 постояльцев старше 65, среди которых 16 ветеранов.

Евгений Китаев навестил одного из старейших жителей микрорайона ВАИ — фронтовика Николая Сафонова. Парламентарий организовал работы по замене забора и входной группы у дома ветерана.

Кристина Кулешова вместе с волонтерами провела субботник на приусадебном участке инвалида войны Екатерины Масловой, которой в этом году исполняется 100 лет.

Во время встречи председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова с ветераном ВОВ Егором Кудиновым выяснилось, что фронтовику не хватает удобной скамейки для посиделок с соседями и друзьями. Владимир Нетесов оперативно организовал работы по благоустройству территории.

– День Победы – главный праздник нашей страны, тем более, что свой герой есть в каждой семье. И очень важно успеть сказать слова благодарности нашим ветеранам, труженикам тыла, поблагодарить их и оказать необходимую поддержку, - подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Фото: Воронежская областная Дума