Войти в почту

Во Владивостоке наградили победителей конкурса сценариев иммерсивных экскурсий «Голос внутри»

16 мая во Владивостоке прошло торжественное награждение участников конкурса сценариев иммерсивных экскурсий «Голос внутри», сообщает PRIMPRESS. Победителями конкурса стали Анна Истомина (Артем), Юлия Прыткова (Находка) и команда «Авторы идей» из Уссурийска (Наталья Кан, Мария Кан, Евгения Ракова и Илья Кондратенко).

Во Владивостоке наградили победителей конкурса сценариев иммерсивных экскурсий «Голос внутри»
© Primpress

Анна Истомина преставила экскурсию о древней истории края под названием «Путешествие к центру земли». В прогулке по парку отдыха «Озера», расположенного в Артеме, победительница конкурса предложила гостям отправиться в путешествие во времени вместе с путешественником Иваном Федоровичем. Участникам прогулки предстоит узнать о том, какие животные там обитали, какие люди населяли Приморье и многое другое.

По словам автора и режиссера проекта «Голос внутри» Татьяны Сологуб, вторая победительница конкурса Юлия Прыткова написала сценарий, посвященный любви. В основе сюжета – история любви мужчины к своей любимой, в роли которой выступает город Находка: он прогуливается по значимым и памятным для них местам. В ходе прогулки е участникам предлагаетсмя разделить с главным героем его эмоции и чувства.

На прогулку по экопарку «Изумрудная долина», которая пройдет в формате сказки «Силушка богатырская», предлагает отправиться команда участников из Уссурийска. Предполагается настоящее сказочное приключение,где участникам прогулки предстоит спасти царевну Людмилу от нечисти.

По завершении торжественной церемонии на берегу моря для участников конкурса и молодежных объединений, а также для жителей города Владивостока приняло участие порядка 100 человек. Участники конкурса представили 27 концепций – ярких и интересных идей иммерсивных прогулок о своих городах.

Напомним, что в Артеме, Уссурийске и Находке с 1 марта прошли мастер-классы для молодежи на тему написания сценариев иммерсивных экскурсий и развития туристического потенциала территории. После участия в мастер-классах состоялся конкурс сценариев иммерсивных экскурсий «Голос внутри».

Конкурс сценариев иммерсивных экскурсий «Голос внутри» является основным этапом проекта «Иммерсивные экскурсии «Голос внутри» для молодежи муниципальных образований Приморского края», который реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и департамента по делам молодежи Приморского края. Проект вошел в число лучших молодежных проектов форума «Восток» 2020 года и получил грантовую поддержку.