Войти в почту

Отрадно, что на «Евровидении» песня от России спета по-русски — эксперт

Песенный праздник Европы — «Евровидение» — давно превратился в очень завораживающий и продвинутый креатив постановки номеров с точки зрения хореографии, светового дизайна и компьютерной графики, оформления сцены, внедрения в номера модных цифровых видеотрендов, заявил корреспонденту ИА REGNUM топ-менеджер в области внешних связей и корпоративных коммуникаций Андрей Лобода.

«Все это зачастую сопровождается песнями либо с религиозной, либо с фольклорно-политической начинкой. Такой перекос в пользу зрелищности и нередкого подчеркивания национальной идентичности печальным образом сказывается на качестве самого произведения.

Уже лет десять представленные на «Евровидении» песни с большой натяжкой сложно назвать хитами, они не «идут» в широкие массы слушателей, их не перепевают и чаще всего о них забывают спустя полгода.

Здесь и певица Манижа не исключение: песня по существу очень слабая по хитовому потенциалу. Текст — это банальный набор слов. Последний раз на русском языке на «Евровидении» пела Алла Пугачева, отрадно, что сегодня, спустя почти 25 лет (в 1997 году), песня от России снова зазвучала по-русски. Это уже очень хорошая новость.

Смелость, раскованность, и прекрасное актерское мастерство Манижи, тонкая музыкальная синергия рэпа, фолка на фоне хорового пения — это высокое мастерство. Но до того уровня исполнения этношедевра Пугачевой «Реченька» в профессиональном уровне Маниже еще далеко.

Итоги первого полуфинала разочаровали. Ярких хитов нет, много амбиций в реализации трендов цифрового потребления музыкального контента. Представленные песни пока не ушли в народ. России вряд ли стоит рассчитывать на победу.

Фактор политики и оценка участников от порою русофобского ангажированного жюри в лучшем случае позволят Маниже занять место во второй половине топ-10. Важно, что об артистке теперь узнала очень большая аудитория, чтобы ее песни были нужны людям, а не жюри», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, российская певица Манижа выступит в первой части финала «Евровидения».

Читайте также: Манижа представит Россию в первой части финала «Евровидения»