Войти в почту

Индийский режиссер Кага представит докудрамы о борьбе с пандемией в эфире ТВ БРИКС

Фильмы

Индийский режиссер Кага представит докудрамы о борьбе с пандемией в эфире ТВ БРИКС
© ТВ БРИКС

индийского режиссера Кага

«Вечное счастье»

(MEELA MAGIZHVU | EVERLASTING HAPPINESS)

и

«144. Ради спасения жизней»

(144 – INNUYIR KAAKKA)

впервые покажут на российском телевидении. Обе картины сняты в жанре телевизионной докудрамы, в которой сочетаются документальные съемки, сделанные в период изоляции в индийском городе Ченнаи, и игровые эпизоды.

В основе обоих фильмов – реальная ситуация в южноиндийском мегаполисе, возникшая в период самоизоляции, введенной в стране в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

«Вечное счастье»

и

«144. Ради спасения жизней»

адаптированы на русский язык эксклюзивно для эфира ТВ БРИКС.

При подготовке фильма

«144. Ради спасения жизней»

участники съемочной группы соблюдали самоизоляцию. Весь процесс пре-продакшна проходил онлайн. В съемках не задействовали актеров.

В основе фильма – история о женщине-полицейской, которая вынуждена забыть о своей семье, исполняя профессиональный долг перед обществом.

Фильм

«Вечное счастье»

снят в период локдауна в штате Тамилнад в 2020 году. Все съемки сделаны на квадрокоптер. Авторы предлагают зрителю взглянуть на город с высоты птичьего полета, словно вознестись над проблемами. В фильме приводится эпизод, когда после периода изоляции впервые было разрешено собираться для празднований и национальных фестивалей. Создатели картины задаются вопросом, что может сделать каждый человек персонально, чтобы обезопасить себя и других даже в период народных гуляний.

Режиссер Кага из штата Тамилнад на юге Индии окончил Государственный колледж Ченнаи Pachaiyappa. Номинант национальной премии имени Индиры Ганди, вручаемой Правительством Индии. Работал над производством телепрограмм для Raj Television Network и одной из главных телесетей Индии NDTV-Hindu. Сотрудничал с кинокомпаниями Тамилнада в рамках ряда проектов, включая New York Film Academy Projects, проекты Индостанского института технологии и науки. Автор рейтингового шоу с участием британского ведущего Беара Гриллса, автора «Выжить любой ценой» (канал Discovery) и индийского культового киноактера Раджниканта. В 2020 году снял 2 документальные драмы в период локдауна в Индии. Оба видео стали вирусными в социальных сетях в Индии и демонстрировались на ведущих телеканалах и онлайн-платформах Индии.

Премьера первого фильма

«Вечное счастье» (MEELA MAGIZHVU | EVERLASTING HAPPINESS)

состоится 21 мая в 13:30 (+3GMT) на канале

ТВ БРИКС

. Фильм

«144. Ради спасения жизней» (144 - INNUYIR KAAKKA)

впервые будет показан на

ТВ БРИКС

24 мая в 15:00 (+3GMT).

Правообладатель –

MetroMinds.