Войти в почту

Яна Чурикова рассказала о Маниже и своих фаворитах на Евровидении

Известная ведущая и комментатор Евровидения Яна Чурикова раскрыла URA.RU, за кого бы она проголосовала на конкурсе, если бы имела возможность. Также телезвезда рассказала, что делала Манижа после выхода в финал.

Яна Чурикова рассказала о Маниже и своих фаворитах на Евровидении
© Ura.Ru

«После длительной пресс-конференции все поехали в отель и просто осмысливали произошедшее, потому что все очень устали, — поделилась ведущая. — Также немного посидели в лаундже, отметили без фанатизма и разошлись спать».

Чурикова призналась, что Манижа ей кажется сосредоточенной, профессионально ориентированной и очень дисциплинированной певицей. «Вот ей и ребятам сказали сидеть в отеле и никуда не ходить, вот они сидят и никуда не ходят: отель — площадка, отель — площадка, и все. Это профессионализм, и это меня очень подкупает».

Сама Яна, сидя в кресле комментатора и занимаясь работой, не имела возможности проголосовать. Однако она призналась, что ее фаворитами стали Бельгия и Мальта.

«Я удивилась проходу Бельгии, потому что та музыка, которая нравится мне, необязательно хорошо себя показывает на конкурсе, очень редко бывают совпадения. Ну вот, думаю, Бельгия, ну окей, мне нравится такой стиль, но это мои проблемы, скорее всего они не выйдут в полуфинал, — вспоминает Яна. — Но они вышли, и это круто, это означает улучшение музыкального вкуса массового зрителя — не хочу показаться снобом».

Телеведущая отказалась давать прогнозы на дальнейший ход конкурса, сославшись на суеверие и сложное отношение к российской заявке внутри самой страны. «Я решила с судьбой в пятнашки не играть, — сказала комментатор. — Наша задача №1 выполнена на все сто: Манижа вышла в финал и утерла нос всем тем, кто писал в большом количестве „да она даже в полуфинал не попадет!“. Поэтому просто будем желать всем хорошего выступления!»

Певица Манижа вышла в полуфинал Евровидения, который состоялся 18 мая в Роттердаме. В России участницу конкурса подвергли травле в соцсетях и жесткой критике. Однако многие звезды поддержали певицу, назвав ее большим талантом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.