Войти в почту

Актер фильма «Свадьба в Малиновке» Николай Сличенко экстренно госпитализирован

Артист находится уже в почтенном возрасте, ему 86 лет.

Актер фильма «Свадьба в Малиновке» Николай Сличенко экстренно госпитализирован
© Клео.Ру

Информация поступила от журналистов Пятого канала. По их сообщениям, актеру вызвали скорую помощь. После обследования медики приняли решение экстренно госпитализировать его. Сейчас Сличенко находится в реанимации. Что стало причиной ухудшения его самочувствия, неизвестно. По версии некоторых СМИ, это болезнь легких, которую в свое время врачи не вылечили до конца.

Николай запомнился яркими ролями в ряде кинокартин. Самым запомнившимся зрителям фильмом стала «Свадьба в Малиновке». Кроме того, Сличенко известен как руководитель цыганского театра «Ромэн», должность он занимает на протяжении нескольких десятилетий. Такой выбор был сделан артистом не случайно, поскольку он и сам является потомственным цыганом. В театре он начал играть с 16 лет, вначале исполняя роли второго плана.

«Ромэн» славится далеко за пределами страны и является единственным в мире профессиональным цыганским театром. Сличенко отлично проявил себя как актер, а после решил стать режиссером. Он получил соответствующее образование, и с 1977 года стал руководителем.

Это не единственная госпитализация актера за последние годы. Четыре года назад у Сличенко было обострение неврологического заболевания. Как сам актер, так и его близкие предпочитали держать информацию о заболевании в тайне. Известно, что Николай проходил долгую реабилитацию.