Войти в почту

Сальма Хайек оказалась на грани жизни и смерти из-за страшной болезни

54-летняя Сальма Хайек в недавнем интервью призналась, что была на грани жизни и смерти. Артистка заболела коронавирусом и переносила его в очень тяжелой форме.

Сальма Хайек оказалась на грани жизни и смерти из-за страшной болезни
© Экспресс газета

После того, как Сальма заразилась, болезнь начала протекать стремительно. Она провела около семи недель в изоляции в своей комнате, в какой-то момент врачи даже начали давать ей кислород. Состояние Хайек было весьма плачевным, но, к счастью, она смогла победить болезнь. Сальма вспоминает, что врачи пытались заставить ее лечь в больницу, но актриса упорно отказывалась от госпитализации и предпочла остаться дома. В какой-то момент Хайек и правда думала, что может умереть от болезни.

"Мой врач умолял меня пойти в больницу, потому что мне было так плохо. Я сказала: «Нет, спасибо. Я лучше умру дома», - рассказала Сальма в интервью изданию Variety.

Сейчас Хайек полностью выздоровела, однако последствия коронавируса она еще ощущает. По словам артистки, она быстро устает и чувствует переутомление, периодически ее состояние ухудшается. Несмотря на не самое лучшее самочувствие, Сальма уже вернулась к работе. Она снялась в новом фильме «Дом Гуччи», главные роли в котором сыграли голливудский актер Адам Драйвер и певица Леди Гага.