Войти в почту

В Саратове пройдет конференция для локальных музыкантов с мастер-классами и нетворкинг-сессиями

С 28 по 30 мая в Саратове состоится «ИМИ.Сцена» — проект Института музыкальных инициатив, цель которого — наладить связи между представителями индустрии из разных городов. Программа «ИМИ.Сцены» будет состоять из двух частей — образовательной и музыкальной.

В числе экспертов, которые приедут слушать саратовские группы и участвовать в конференции, певица Mirèle, сооснователь фестивалей Moscow Music Week и «Боль» Степан Казарьян, музыкальный редактор шоу «Вечерний Ургант» Сергей Мудрик, сооснователи лейбла Zion Music Дионисий Саттаров и Ирина Щербинская, менеджер по работе с музыкантами и блогерами во «ВКонтакте» Павел Белов, организатор фестиваля Stereoleto Илья Бортнюк, музыкальный продюсер Андрей Рыжков, звукорежиссер и музыкальный продюсер Григорий Паровичников, региональные промоутеры Борис Елатомцев (Самара) и Павел Солдатов (Ульяновск), а также команда ИМИ.

Помимо этого в событии примут участие представители саратовской музыкальной индустрии: музыкант и актер Василий Уриевский (группа Gardina, театр на Таганке), промоутер и музыкант Иван Григорьев (группа «Досвидошь»), организатор проекта Saratov Independent Music Николай Шадрин, промоутер и музыкант Стас Молчанов (группа Gonnalon), соосновательница локального букинга Gigstarter Александра Птичкина, вокалистка группы Hospis и представительница Gigstarter Кристина Точилова, основательница букинга s=23 Татьяна Шевырталова.

В образовательной части «ИМИ.Сцены» запланировано более десятка дискуссий, мастер-классов, паблик-токов, нетворкинг- и лисенинг-сессий. Участие во всех событиях бесплатное.

Среди заявленных тем конференции: «Профессия — музыкант: Mirèle», «Клубный концерт с нуля: организация и промо», «Медиа, тренды, комьюнити — что помогает музыканту прославиться?», «Роль лейбла в карьере артиста: опыт ZION», «Музыкальная карьера в регионах: проблемы и пути развития», «Роль фестивалей в карьере музыканта», «Продвижение музыки в соцсетях: опыт VK», «Магия и другие способы получить хороший звук на любом концерте», «Общение и сотрудничество с лейблом: советы и разбор ошибок», «Как спланировать песню» (нужна регистрация).

Также 30 мая состоится нетворкинг-сессия с музыкальным редактором шоу «Вечерний Ургант» Сергеем Мудриком, менеджером по работе с музыкантами и блогерами во «ВКонтакте» Павлом Беловым, организатором фестиваля Stereoleto Ильей Бортнюком, управляющим директором ИМИ Данилом Перушевым и советником ИМИ Ильей Зининым.