Войти в почту

Как выглядит могила умершего в 31 год лидера группы «Черный обелиск» Анатолия Крупнова

В 1984 году он играл в джазово-роковой группе под названием «Проспект». На ее основе и создал позже группу «Черный обелиск», игравший тяжелый рок. Сотрудничал с Гариком Сукачевым и группой «ДДТ» и другими коллективами, снялся в двух кинокартинах, а также выходил на сцену Театра им. Рубена Симонова в спектакле, поставленном по произведению Патрика Зюскинда «Контрабас».

Как выглядит могила умершего в 31 год лидера группы «Черный обелиск» Анатолия Крупнова
© Экспресс газета

В 1996-м Анатолий Крупнов прошел курс лечения от наркотической зависимости и после этого стал вести на М-Радио передачу о вреде запрещенных веществ. В декабре того же года музыкант умер от сердечного приступа, работая над записью очередного альбома в музыкальной студии. Ему был 31 год.

Похоронили музыканта на Введенском кладбище Москвы на участке с семейным захоронением. Строгий прямоугольный черный памятник – словно напоминание о названии детища Крупнова. В граните прорезан православный крест, а в левом нижнем углу скромная надпись «Артист Анатолий Крупнов» и годы жизни: 1965 – 1997.

На постаменте, а также у оградки несколько фотографий музыканта. Искусственные цветы, лампадка, вот и все. Выбивается из картины пятилитровая пластиковая канистра с водой, неизвестно зачем тут стоящая.