Войти в почту

«Форсаж 9», «Новый порядок» и самый кассовый японский фильм в истории: какие кинопремьеры посмотреть калининградцам

В калининградских кинотеатрах 20 мая стартуют четыре премьеры. О новинках подробнее — в подборке от «Афиши Клопс».

«Форсаж 9», «Новый порядок» и самый кассовый японский фильм в истории: какие кинопремьеры посмотреть калининградцам
© Клопс.Ru

На большие экраны выходит одна из долгожданных картин 2021 года — криминальный боевик «Форсаж 9»12+. В ролях: Вин Дизель, Мишель Родригес, Джон Сина, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Шарлиз Терон, Хелен Миррен.

Клану Торрето снова грозит опасность, на этот раз их противник — брат Доминика, изгнанный когда-то из семьи. Джейкоб работает на заказчика, который пытается отомстить команде за сорванные в предыдущей серии франшизы планы. Кроме того, в киноленту вернётся уличный гонщик Хан Лю (Сон Ган), который считался погибшим после событий третьего фильма.

В кинотеатрах начнут показывать мультфильм «Спирит непокорный»6+. Картина о девочке Лаки Прескотт — дочке когда-то легендарной наездницы. Героиня однажды встречает дикого, но гордого мустанга Спирита. Конь попадает в руки бессердечного ковбоя и его подельников. Лаки предстоит спасти Спирита вместе со своими новыми друзьями.

Роли в оригинальной версии озвучили Джейк Джилленхол, Джулианна Мур и Уолтон Гоггинс.

С 20 мая начнут показывать аниме «Истребитель демонов: Поезд бесконечный»16+. Это экранизация по манге (японские комиксы — ред.) Коёхару Готоугэ. Фильм побил рекорд киноленты «Унесённые призраками»12+ и стал самым кассовым аниме в мире.

В поезде «Бесконечный» внезапно исчезает более 40 человек. Тандзиро и его друзьям предстоит сразиться с могущественным демоном.

На большие экраны выходит драма «Новый порядок»18+ Мишеля Франко. Режиссёр на Венецианском кинофестивале получил Особый приз жюри за эту социальную антиутопию.

Роскошная свадьба в благополучном мексиканском районе прерывается явлением непрошенных гостей — в стране начинаются бунты, сопровождающиеся ростом классовой ненависти и всплеском насилия.