Войти в почту

Трейлер фильма «Турист» посмотрели уже более миллиона зрителей на YouTube

За шесть дней трейлер фильма «Турист» (18+) посмотрели более миллиона зрителей на YouTube. И эта цифра с каждым часом только растет. Премьера нового российского боевика состоялась 19 мая на телеканале НТВ.

Трейлер фильма «Турист» посмотрели уже более миллиона зрителей на YouTube
© Слово и Дело

В центре сюжета киноленты — история главного героя с позывным Турист. Он попал в Центральноафриканскую Республику по соглашению стран. Приехал он не просто так, а помогать другим российским инструкторам обучать военнослужащих местной армии.

Во время его пребывания в ЦАР группировка «Коалиция патриотов за перемены» под руководством экс-президента Франсуа Бозизе попыталась совершить государственной переворот. Однако благодаря совместным действиям двух стран ситуацию удалось предотвратить. 

Еще по теме: Режиссер Андрей Батов — о фильме «Турист», съемках в ЦАР и любви к военному кино

Зрители трейлера уже успели оценить новый российский фильм, отметив качество съемки и яркие диалоги. Вот часть комментариев:

«Не удивлюсь, если местные будут смотреть этот фильм как документалку»; «Тот момент, когда фильм в разы круче трейлера оказался. Постарался и оператор, и режиссер, актеры справились. И без дикой банальщины, которую я, честно, ожидал увидеть. Но не увидел. Очень получилось гуд-гуд-гуд»; «А ведь не зря я, получается, его ждал. Фильм получился действительно офигенный, даже несмотря на не слишком большой бюджет»; «Круто, что на роли африканцев реально местных взяли. На спецэффектах где-то можно сдешевить, а на таком явно не стоит».

Кстати, с 22 мая кинолента будет доступна во всех онлайн-кинотеатрах: ОККО, ivi, Wink, MEGOGO, Кинопоиск, kino.1tv.ru. 

По теме: Политолог Джаралла о фильме «Турист»: такие истории показывают русских с лучшей стороны