Войти в почту

STEREOLETO снова в Петербурге и с новыми артистами

Зрителей юбилейного, двадцатого фестиваля STEREOLETO ждут выступления более 40 артистов: к БИ-2, Антохе MC, Ивану Дорну и Левану Горозии присоединяются Тима ищет свет, Электрофорез, SUNSAY, Муся Тотибадзе, OQJAV, Polnalyubvi и другие музыканты.

STEREOLETO снова в Петербурге и с новыми артистами
© Antenna Daily

STEREOLETO-2021 представляет новых артистов

OQJAV — короли немного абсурдных, но метких текстов и завораживающих танцев на сцене; Тима ищет свет — музыкант, тексты которого называют «хрониками отчаяния», но при этом так же отчаянно любят; Муся Тотибадзе — московская певица создает электропоп-хиты для танцполов про любовь, молодость и вечное лето; SunSay — украинская группа представит песни из нового альбома, стиль которого сам Андрей Запорожец описывает как retro soviet soul funk; Электрофорез — синти-поп дуэт из Петербурга, недавно выпустивший отличный альбом «505».

TihoTiho — одни из наиболее заметных представителей новой волны российских смарт-поп-музыкантов; SPB Ska Orchestra — легендарный петербургский бэнд, исполняющий ска и джаз с элементами фанка, выступит вместе с акапелла-группой Tendrils ; Polnalyubvi — меланхоличная Марина Цветаева времён TikTok, DRUMMATIX — проникновенный шаманский грув и дерзкие тексты.

Также STEREOLETO объявляет сцену «Звук Вокруг» — на ней музыкальные лейблы представят своих молодых артистов. Среди них: Verhovski (Doing Great Music), Constantine (Masterskaya), Даша и Серёжа (Родной звук), Хмыров (Снегири), IDIOT (Mint Music Artists).

«В этом году фестиваль STEREOLETO пройдет в 20-й раз. За плечами — целая стереожизнь со своими стереорадостями и стереоразочарованиями и уже двумя поколениями стереозрителей — дети посетителей первых фестивалей в Измайловском парке и Театре на Фонтанке уже могут посещать нынешние фестивали без сопровождения взрослых. STEREOLETO до сих пор — главное музыкальное событие Санкт-Петербурга, и для нас, как и прежде, важно не только привозить звезд, но и открывать новые имена. На фестивале присутствуют практически все молодые артисты, заявившие о себе в последние год-два.

Мог ли я представить 20 лет назад, когда придумал фестиваль, название которого мне приснилось, что на нем когда-нибудь выступят Ник Кейв, Massive Attack, David Byrne, Sigur Ros, Royksopp и много других легендарных артистов, вписанных золотыми и платиновыми дисками в мировую историю музыки? Я счастлив, что стал частью этой истории, что сам фестиваль стал историей нашего любимого города, и, самое главное, — что эта история продолжается!», — Илья Бортнюк, генеральный продюсер фестиваля.

Сейчас входной билет на один из дней фестиваля обойдется в 3 000 рублей, на оба — 5 500. Стоимость билетов будет расти по мере приближения к фестивалю — цены повысятся уже 25 мая. Приобрести билеты здесь

13-14 июня, STEREOLETO

Билеты: bestfest.ru