Войти в почту

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь исполнят роли Мастера и Маргариты

Совсем скоро поклонники творчества Булгакова оценят новое прочтение романа «Мастер и Маргарита». В сети появился первый постер фильма «Воланд», где на троне в виде звезды восседает главный повелитель сил тьмы. Но стоит сказать и о том, что одну из главных пар советской литературы исполнят супруги Юлия Снигирь и Евгений Цыганов. Конечно, многие удивлены таким ярким решением, ведь сами звёзды долгое время скрывали свой роман. Режиссёром картины станет Михаил Локшин, заявивший о себе сказкой «Серебряные коньки».

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь исполнят роли Мастера и Маргариты
© Mainstyle
«С большим трепетом отношусь к этому роману и знаю его наизусть. Пробы на роль Маргариты шли долго, я для себя решила — будет так, как должно быть, — и вот я здесь. Я доверяю Михаилу Локшину, мне нравится сценарий. Надеюсь, что дух Булгакова будет нам благоволить», — призналась Юлия.

Сам Цыганов помнит о магической силе романа и надеется с достоинством экранизировать гениальное наследие писателя. «Риск велик. Есть мнение, что роман сопротивляется постановкам в кино и театре, и на сегодняшний момент нет ни одной экранизации, которая нравилась бы лично мне. Но творческий вызов интересный и для меня, и для всей съёмочной группы, но именно так сложились обстоятельства. А когда работаешь с таким материалом, к знакам надо прислушиваться, я считаю», — сказал он.

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов

Действие развивается в Москве 1930-х годов. Мастер решается рассказать о последних днях Иисуса Христа в Иерусалиме и за это ему предстоит заплатить свободой. Его муза и жена известного инженера Маргарита решается на сделку с дьяволом во имя спасения любимого. В это время Москву посещает Воланд со своей дьявольской свитой. Они готовы обличить людские пороки о продемонстрировать тяжёлую долю раскаяния.

Источник фото: @yuliasnigir / Instagram; Архивы пресс-служб

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН