Войти в почту

Что известно о новой экранизации "Мастера и Маргариты"

В 2022 году на экраны выйдет новая экранизация романа Булгакова "Мастер и Маргарита", которая получит название "Воланд". Подробнее о проекте – в материале "Рамблера".

Что известно о новой экранизации "Мастера и Маргариты"
© Кадр из сериала “Мастер и Маргарита”

Сюжет

Действие фильма будет разворачиваться в Москве 1930-х годов. Однако создатели фильма подчеркивают, что картина не будет дословным пересказом романа. По сюжету знаменитый писатель оказывается в центре литературного скандала, после чего театры снимают его пьесы с репертуара, а коллеги объявляют бойкот. В одночасье звезда превращается в изгоя, которого поддерживает только новая знакомая Маргарита. Возлюбленная и муза героя дарит ему глоток свежего воздуха, и он приступает к новому роману, главным героем которого становится Воланд. Но в ходе работы реальность и вымысел начинают тесно переплетаться. До такой степени, что отделить одно от другого не представляется возможным.

Создатели

Изначально режиссером киноленты был назначен Николай Лебедев, снимавший "Легенду №17" и "Экипаж". Однако в 2020 году режиссер объявил, что работа над картиной откладывается. А после стало известно, что он принялся снимать фильм "Нюрнберг", после чего "Воланда" передали Михаилу Локшину – не так давно он снимал музыкальную мелодраму "Серебряные коньки". Над сценарием также работает Локшин совместно с Романом Кантором.

Главные роли

На днях кинокомпания "Марс Медиа" объявила актеров, которые исполнят роли Мастера и Маргариты. В роли писателя выступит Евгений Цыганов, его возлюбленную сыграет Юлия Снигирь (жена Цыганова в реальной жизни). "Воланд" станет их первой совместной работой в кино.

А вот кто предстанет на экране в роли Воланда, пока неизвестно. Создатели фильма рассчитывают пригласить на эту роль иностранного артиста.

Съемки фильма стартуют летом 2021 года. В прокат картину планируют выпустить в конце 2022 года.

Рамблер: главные новости