Войти в почту

Доктор Карасик уходит из «Анатомии страсти»

Грег Джерманн, сыгравший Томаса Карасика, самоуверенного нейрохирурга, покидает медицинский сериал «Анатомия страсти» (в дословном переводе — «Анатомия Грей»). Его персонаж впервые появился в 14 сезоне, а с 16-го стал постоянным героем. Однако, ожидается, что Джерманн еще вернется к роли в качестве приглашенной звезды.

«Грег Джерманн — гений комического жанра, и нам очень повезло, что он привнес свой талант в наше шоу в последние несколько лет (…) Но мы еще планируем увидеть Тома Карасика снова!», — сказала Криста Вернофф, шоураннер сериала.

«Анатомия Грей» — это нашумевший сериал о жизни врачей, которые начинают свой профессиональный путь молодыми интернами. Шоу побило рекордное количество выпусков «Скорой помощи» (331 эпизод) и стало самым длинным медицинским сериалом за всю историю американского телевидения.

Сериал уже продлен на 18-ый сезон. Популярность проекта привела к выпуску двух сериальных спин-оффов «Частная практика» и «Пожарная часть 19».

ВНИМАНИЕ! ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР К ПОСЛЕДНИМ СЕРИЯМ 17 СЕЗОНА.

В эпизоде «Традиция» зритель попрощается сразу с двумя докторами — Карасиком и Джексоном (Джесси Уильямс), который заявил, что покидает «Сиэтл Грейс», чтобы взять на себя семейный фонд и создать расовое равенство в медицине. Вместе они улетают в Бостон. Карасик боролся с ковидом и страдал от любовного треугольника. Обе сюжетные линии закончились хэппи-эндом, так что история персонажа была логически завершена. Ранее в этом сезоне сериал покинул доктор Эндрю Делука (Джакомо Джианниотти).

Елена Гординская