Войти в почту

Накал страстей и неожиданные повороты: как проходит отборочный тур вокального конкурса «Новая Звезда»

Перед выходом на сцену настрой и еще раз настрой - отборочные туры Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» это, прежде всего, борьба за выход в полуфинал. Противостояние голосов, труда и, конечно, талантов. После каждой программы-концерта дальше проходят единицы. Поэтому здесь возможно все: накал страстей, неожиданные повороты и даже слезы жюри.

Накал страстей и неожиданные повороты: как проходит отборочный тур вокального конкурса «Новая Звезда»
© ТК «Звезда»

Конкурсанты уже выступают целыми семьями. Энвер Каримов из Крыма поет на сцене «Новой Звезды» вторым из своей семьи. Сочинил своих песен артист уже на два музыкальных альбома. Все дело в генах, и конечно, в воспитании. У отца Энвера была своя музыкальная группа и оба сына так же ушли в музыку с головой.

Дуэт жены и мужа Максима и Анастасии Касьяновых из Кемерово уникален. Они не только поют, но и играют на множестве музыкальных инструментов и даже владеют языком дельфинов.

Сценический образ и поведение во время исполнения - еще один джокер, который надо достать из рукава, чтобы по-настоящему поразить жюри и зрителей в зале.

«В этом сезоне есть уникальные самобытные артисты, но еще не все туры прошли... Но я для себя уже нескольких отметила», - говорит член жюри, певица Зара.

Певцы и певицы понимают, что это их шанс, который выпадает раз в жизни. Удача вторична, а подготовка и профессионализм - прежде всего. В момент выхода на сцену, не жалея сил, надо пустить в бой весь свой напор и главное - весь свой талант, рассказала финалистка прошлого сезона Александра Кузина из Владивостока.

«Сейчас большая ностальгия и потому что вспоминаю, вспоминается тот мандраж. Хочется пожелать участникам получить, прежде всего, удовольствие на этой сцене. Очень крутая сцена, она очень теплая», - отмечает она.

Когда участники выкладываются не все сто, в такие минуты сцена-звезда раскаляется и горит всеми лучами, которые не потушило жюри, оценив выступление на максимальное количество баллов.

«Немного легче стало работать, потому что мы уже знаем какой-то предел - кто получал сто баллов, кто восемьдесят, кто у нас прошел в полуфинал. Поэтому оценивать чуть-чуть легче, но уровень очень хороший», - делится член жюри, народный артист РФ Юрий Николаев.

Кому из участников все-таки посчастливилось «поймать звезду» и пройти в полуфинал станет известно совсем скоро, в новом выпуске Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда».