Войти в почту

Роман «Призрак оперы» получит современную экранизацию

Роман Гастона Леру «Призрак оперы» получит современную экранизацию в виде психологического триллера-мюзикла. Проект уже находится в разработке.

Действия истории развернутся в современном Лондоне, на музыкальной сцене. Ожидается, что песни будут органично вплетены в сюжет. По словам сценариста Энтони МакКартена, уже есть список потенциальных артистов, которые появятся в фильме, но их имена пока не раскрываются.

«Все в этом списке — артисты, получившие несколько премий Грэмми. Мы стремимся сделать нечто новаторское в музыкальной партии фильма и хотим, чтобы и для самих артистов это было что-то новое. Мы по-новому переосмысливаем историю для нового поколения, свободного от атрибутов готического романтизма», — говорит сценарист.

Один из продюсеров проекта Скутер Браун работает в качестве музыкального продюсера с такими исполнителями, как Джастин Бибер, Ариана Гранде и Деми Ловато. Так что в перезагрузке «Призрака оперы» потенциально могут появиться артисты, с которыми он сотрудничает.

Цель нового фильма представить отношения, описанные в романе Леру, без романтизации. В центре сюжета будут разрушительные чувства, вызывающие ужас. Ожидается, что фильм стилистически будет похож на «Черного лебедя» с Натали Портман и «Мизери».

Ранее роман 1910 года был переосмыслен в популярном бродвейском мюзикле, который показывают в театрах с 1986 года. В 2004 году был снят художественный фильм с Эмми Россам и Джерардом Батлером в главных ролях, номинированный на премию «Оскар».

По сюжету оригинальной истории, в Парижском оперном театре происходят странные явления: падают декорации, люстры, слышатся необычные звуки и происходят несчастные случаи. Зарождаются слухи о призраке, а некоторые работники даже утверждают, что видели его. Загадочный фантом помогает, молодой оперной певице стать настоящей примадонной сцены и втягивает ее в любовный треугольник.

Елена Гординская