Войти в почту

Победу в "Евровидении-2021" отдали итальянским рокерам

Победу в международном песенном конкурсе "Евровидение-2021" одержала итальянская рок-группа Måneskin. Профессиональное жюри и зрители оценили ее композицию Zitti E Buoni ("Заткнись и ладно") в 524 балла. Финал состязания вокалистов прошел 22 мая в голландском Роттердаме, сообщает "Уралинформбюро".

Победу в "Евровидении-2021" отдали итальянским рокерам
© Уралинформбюро

По словам руководителя итальянской делегации Симоны Марторелли, город, который примет "Евровидение-2022", будет определен по результатам конкурса.

Победа Måneskin стала для Италии третьей в истории "Евровидения". В предыдущий раз триумф соотечественники Адриано Челентано праздновали в 1990 году.

Второе место заняла певица из Франции Барбара Прави с песней Voilà, набравшая 499 баллов. Третьим стал представитель Швейцарии Gjon's Tears, обладающий феноменальными вокальными данными, с песней Tout l'Univers (432 балла).

Представлявшая Россию певица Манижа, как и предсказывали букмекеры, вошла в первую десятку, заняв девятое место. За композицию Russian Woman, клип на которую стал самым популярным на YouTube-канале "Евровидения-2021", жюри присудило россиянке 104 балла, еще 100 добавили зрители.