Войти в почту

«Это возрастное»: стало известно об уходе Филиппа Киркорова

Вчера в Роттердаме прошел финал музыкального конкурса «Евровидение». Представлявшая Молдавию певица и актриса Наталья Гордиенко, которую продюсировал 54-летний Филипп Киркоров, заняла 13-е место. После подведения итогов мероприятия российский поп-король признался, что сильно устал и хочет уйти на заслуженный покой. По словам Филиппа Бедросовича, это «Евровидение», по всей видимости, стало для него последним.

«Это возрастное»: стало известно об уходе Филиппа Киркорова
© Экспресс газета
«Я просто считаю дни, когда это все закончится. Может, это уже возрастное. Мне уже 54 года. Может, я уже ворчун. Мне это «Евровидение» уже не в радость. Может, это вообще мое последнее «Евровидение», кто его знает. Я, честно говоря, устал», ― признался артист в интервью Youtube-каналу Super.

Киркоров говорит, что в прошлые годы он всегда получал от «Евровидения» огромный кайф. Однако в этом году из-за эпидемии коронавируса музыкальный конкурс превратился в настоящую пытку. Ведь из-за карантина Филиппу Бедросовичу пришлось наблюдать выступления из гостиничного номера. Артист отмечает, что без свободы он начинает увядать и гаснуть.

Между тем, Киркоров до сих пор с теплотой вспоминает 1995 год, когда он сам вышел на сцену «Евровидения». Его номер был откровенно слабым и провальным, однако, по словам певца, ему совершенно не стыдно. Ведь он осуществил свою давнюю мечту и выступил перед международной аудиторией.

«Я не живу на repit. Это было в моей жизни, я очень хотел туда попасть. Когда мне предложили, мне около 25 лет было. Я понимал разумом, что не готов, песни нет, но я хотел свою мечту осуществить. Я поехал. Я смотрю сейчас на свое выступление 1995 года ― мне не стыдно ни за одну ноту», ― улылается Киркоров.

Между тем, итоги «Евровидения-2021» принесли множество неожиданностей.