Войти в почту

Омский музыкант «Бледный» выступит в Таре, где, по его словам, живут одни пьяницы

30-31 июля в Таре состоится Сибирский фестиваль искусств «Тарская крепость». В рамках него состоятся музыкальный, литературный и художественный конкурсы.

Омский музыкант «Бледный» выступит в Таре, где, по его словам, живут одни пьяницы
© Новый Омск

По словам одного из инициаторов мероприятия, выходца из Тары, известного рэп-музыканта Андрея Позднухова «Бледного» (25/17, «Лед 9»), таким образом он хочет помочь талантливой молодежи из глубинки заявить о себе. «Для меня важно, чтобы талантливая молодежь, выросшая на тех же улицах, что и я, имела возможность реализовать свои творческие идеи. Мне легко поставить себя на их место, я понимаю их амбиции, их проблемы. Поэтому если я могу чем-то помочь, то с радостью это сделаю», - заявил музыкант.

Ожидается, что на фестивале выступят 25/17, «Калинов Мост», «Грот», Drummatix, «Заточка», Сергей Летов и другие исполнители. Они же будут сидеть в жюри музыкального конкурса, сообщает «Литературная газета».

Напомним, что три года назад Андрей Позднухов в интервью Юрию Дудю сообщил, что Тара - «это город, где главным развлечением является пьянство. У всех слоев населения и всех возрастов. Я не знаю, что там делает молодежь». Также он рассказал историю про то, что в местную больницу однажды привезли человека с отрубленными руками. Этот сюжет омичи потом еще долго припоминали Бледному.