Войти в почту

«Митчеллы против машин» стал самым популярным релизом на Netflix

Мультфильм «Митчеллы против машин» стал самым популярным релизом Netflix этого года, согласно исследованию Forbes. Анимационная комедия вышла 30 апреля и дольше всего оставалась в мировом ТОП-10 фильмов на стриминге.

Издание выставило фильму 201 балл в соответствии с местом на стриминге за 22 дня с момента релиза. До сих пор «Митчеллы против машин» не опускается ниже третьего места в ежедневных чартах.

В общем рейтинге Netflix фильм занимает 11 место. Ожидается, что он обойдет «Хэллоуин Хьюби» (2020) с 224 баллами и попадет в десятку самых популярных картин. В этом списке лидирует «Гадкий я» (2010), следом расположился подростковый боевик Роберта Родригеса «Мы можем быть героями» (2020), а замыкает тройку «Гринч» (2018).

В мультфильме «Митчеллы против машин» неидеальной семье предстоит справиться с восстанием машин, а заодно переосмыслить семейные ценности. Изначально проект был рассчитан на кинопрокат, но из-за пандемии стал собственностью стримингового гиганта. Режиссерское кресло поделили авторы «Гравити Фолз» Джефф Роу и Майкл Рианда.

 Елена Гординская