Войти в почту

Кевин Бейкон хочет сыграть в «Стражах Галактики. Часть 3»

62-летний актер Кевин Бейкон («Город на холме», «Спящие») хочет присоединиться к «Стражам Галактики. Часть 3» Джеймса Ганна в эпизодической роли.

«Слушайте, мне нравится эта идея. Я бы с удовольствием поучаствовал в фильме», — сказал актер в интервью Esquire.

Бейкон также рассказал, как его застали врасплох первые «Стражи Галактики» (2014), где Звездный Лорд (Крис Пратт) упоминал роль Бейкона в фильме «Свободные» (1984). По сюжету, главный герой приезжает в небольшой провинциальный город, где запрещены танцы, и меняет эти старомодные порядки. Об этом и пошутили в супергеройском боевике. Когда Гамора отказывается танцевать, Питер Квилл отвечает: «На моей планете есть легенда о таких людях, как ты. Она называется «Свободные». Эта история о том, как великий герой, имя ему Кевин Бейкон, научил целый город надутых индюков великому искусству танца».

«Когда я шел смотреть «Стражи Галактики», я даже представить не мог, что меня там обсуждают! Я пошел в кино один, как часто это делаю и подумал: «Черт, они говорят обо мне. Ребята, вы понимаете это?», — вспомнил Бэйкон.

Актер уже пересекался с супергероями Marvel. В 2011 году он сыграл злодея Себастьяна Шоу в «Люди Икс: Первый класс».

Также Бэйкон работал с Джеймсом Ганном на съемках супергеройского боевика «Супер» (2010).

«Я слышал, что мою роль должен был сыграть Жан-Клод Ван Дамм. И я такой: «Я собираюсь присвоить несколько секунд Жана-Клода Ван Дамма? Да, черт возьми!», — вспоминает актер.

Елена Гординская