Войти в почту

Художник Сергей Бугаев озвучил главные идеи фестиваля «Нерв времени»

Фестиваль открылся в Санкт-Петербурге 8 мая с выставки "Русский рок. Взгляд Джоанны Стингрей", которую можно посетить в Arts Square Gallery до 1 августа 2021 года. Джоанна Стингрей — американская актриса и певица, которая активно популяризирует советскую рок-культуру на Западе.

Художник Сергей Бугаев озвучил главные идеи фестиваля «Нерв времени»
© Слово и Дело

Бугаев рассказал, что одна из целей большого художественного фестиваля "Нерв времени" — показать культурный феномен, который существовал в Санкт-Петербурге вокруг культовой группы "Кино". Также с помощью фестиваля художник надеется воссоздать культурную среду Петербурга, которая давно обращена в сторону Запада.

"Еще один аспект — взаимодействие русской и американской культуры. Музыка сама прокладывает себе дорогу. Сейчас [наблюдается] подлинное отсутствие информации и русских героев", — рассказал Сергей Бугаев на встрече в пресс-центре Медиагруппы "Патриот".

Художник подчеркнул уникальность каждого экспоната выставки. Он считает, что интерес людей к группе "Кино" и культуре, которая сформировалась вокруг коллектива, снова возрос.