Войти в почту

Галерист Михаил Сасонко объяснил популярность выставки о группе «Кино»

Сасонко стал гостем пресс-конференции о визуальной культуре группы "Кино", которая прошла на площадке Медиагруппы "Патриот". Он рассказал, что у коллектива до сих пор много поклонников, которые с радостью восприняли новость об открытии выставки о жизни любимой рок-группы.

Галерист Михаил Сасонко объяснил популярность выставки о группе «Кино»
© Слово и Дело
"У нас родилась идея создать выставку художников, которые окружают эту группу. Это и фильмы, и работы новых художников. В девяностые годы Россия диктовала моду в искусстве", — рассказал Михаил Сасонко.

Галерист отметил, что на выставку приходят как представители молодежи, так и старшее поколение. Многие жители города внесли свой вклад в выставку. Особенно Сасонко отметил заинтересованность в развитии культуры художника и музыканта Сергея Бугаева.

Arts Square Gallery 26 мая станет площадкой для выставки "Нерв времени. Художники группы "Кино"". Гости смогут увидеть картины художников, которые имеют непосредственное отношение к музыкальному коллективу или лично общались с Виктором Цоем. Кроме картин, можно будет увидеть тексты, фотографии, музыкальные инструменты, принадлежащие группе "Кино".