Войти в почту

Тимоти Шаламе сыграет молодого Вилли Вонку

В 1971 году вышла первая экранизация сказочной повести Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». В ней рассказывалось о школьнике Чарли Бакете, который вместе с одноклассниками выиграл тур на всемирно известную шоколадную фабрику и познакомился с её загадочным владельцем. Фильм носил название «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», а в главной роли снялся Джин Уайлдер. В 2005 году во второй экранизации роль Вилли Вонки исполнил Джонни Депп. А теперь стало известно, что на этот раз она достанется Тимоти Шаламе. Актёр собирается сыграть эксцентричного владельца шоколадной фабрики в его ранние годы. Новый фильм станет приквелом к комедии «Чарли и шоколадная фабрика».

Тимоти Шаламе сыграет молодого Вилли Вонку
© Mainstyle

Пока подробности сюжета не разглашаются. Но уже известно, что режиссёром назначен Пол Кинг, снявший оба фильма о медвежонке Паддингтоне, а продюсером — Дэвид Хейман, работавший с франшизой «Гарри Поттер». Производство мюзикла планируется начать в сентябре. Возможно, фильм расскажет о становлении Вонки как личности и объяснит, что именно вдохновило его на творческие методы наказания избалованных и жадных детей.

Вилли Вонка станет одной из множества других крупных ролей Шаламе в ближайшем будущем: он вот-вот появится в фильме Уэса Андерсона «Французский диспетчер», а также в долгожданной научно-фантастической эпопее Дени Вильнёва «Дюна», где он снимался вместе с Зендаей. Кроме того, Тимоти сыграет живую легенду музыки Боба Дилана в байопике «Переход Боба Дилана к электрозвучанию».

Источник фото: Gettyimages; Vogue

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН