Войти в почту

Нижегородские цифровые экраны призывают граждан «быть, а не казаться»

На цифровых экранах, установленных в Нижнем Новгороде, жители увидели надпись, которая призывает «быть, а не казаться». Так называется новый фильм, который выйдет в эфир на YouTube-канале «Нижний 800» 26 мая в 10:00.

Нижегородские цифровые экраны призывают граждан «быть, а не казаться»
© В городе N

Авторы картины расскажут о восьми причинах «полюбить Нижний Новгород прямо сейчас».

По их мнению, «за 800 лет Нижний примерял на себя различные образы. Последние годы город пытался выдумать свою идентичность, наградить себя статусами и званиями, словно не замечая всего лучшего, что происходит на самом деле».

В анонсе к фильму сказано:

«Быть, а не казаться» — это начало диалога о правде и принятии, которые нужны каждому из нас. Это точка отсчёта, в которой можно полюбить Нижний Новгород без бравурных эпитетов и притянутых исторических фактов. Полюбить город, а главное — себя.

Само название, которое выполнил уличный художник, творящий под псевдонимом Синий Карандаш, является началом цитаты выдающегося русского хирурга Николая Пирогова:

Быть, а не казаться — девиз, который должен носить в своем сердце каждый гражданин, любящий свою родину. Служить правде — как в научном, так и в нравственном смысле этого слова. Быть человеком.

Слоган также использован в названии книги Сивена Кови, который описал в ней двенадцать основополагающих принципов большого успеха. Кстати, анонс предстоящего сеанса размещен и на экранах в других городах России.

Ранее мы сообщали о том, что корги, проходивший службу в полиции, стал актером