Войти в почту

Звезда в кино, в жизни — простушка: интересные факты о Хелене Бонем Картер

26 мая звезда фильмов о Гарри Поттере, «Бойцовского клуба», «Алисы в стране чудес» и других кинохитов отметила 55 день рождения.

Звезда в кино, в жизни — простушка: интересные факты о Хелене Бонем Картер
© Passion.ru

Кроме таланта перевоплощения на экране, Хелена Бонем Картер обладает талантом поэта. В 11 лет она победила на литературном конкурсе, получив первый гонорар. Деньги она потратила на профессиональную фотосессию для портфолио. Первая известность в кино пришла к Хелене в 19 лет после выхода на экраны фильма «Комната с видом» 1985 года. У Хелены Бонем Картер плохое зрение. На светские мероприятия она ходит в линзах. Но предупреждает, что в повседневной жизни может пройти мимо знакомого, просто не разглядев его.

Хелена Бонем КартерEast News

Хелена Бонем Картер с отцом своих детей, режиссером Тимом БертономEast News

Хелена Бонем Картер в ролик карточной королевы в фильме «Алиса в стране чудес»East News

Молодая Хелена Бонем КартерEast News

Хелена Бонем Картер в молодостиEast News

Хелена Бонем Картер в обычной жизни выглядит вовсе не как суперзвездаEast News

Хелена Бонем Картер и Эдвард Нортон в фильме «Бойцовский клуб»East News

Хелена Бонем Картер на церемонии вручения премии «Оскар»East News

Хелена Бонем Картер и Тм Берттон в 2013 годуEast News

Хелена Бонем КартерEast News

От суперзвезды до городской сумасшедшей: как живет и выглядит Хелена Бонем Картер

Актриса 7 раз номинировалась на «Золотой глобус» и дважды — на «Оскар». И ни разу эти награды не получила. Впервые матерью Хелена Бонем Картер стала в 37 лет, родив сына Билли. Дочь Нелл родилась, когда Хелене был уже 41 год, а ее избраннику, режиссеру Тиму Бертону — уже 49. Долгое время дочка Картер и Бертона была безымянной, так как отец находился на съемках в другом городе. Актриса не решалась выбрать имя самостоятельно. За рождение дочери Тим Бертон подарил Хелене Бонем Картер ботинки, зная, что они ей понравятся. Да, они были оригинальной парой. Во время своих 13-летних отношений Тим и Хелена жили в разных домах. Она объяснала это тем, что в ее уютном гнездышке не хватило бы места для двоих. Поэтому режиссер купил дом по соседству.

East News

Хелена обожает красивые панталоны. И настолько, что выпускает это нижнее белье под собственной маркой. Все деньги идут на благотворительность. Актриса признает, что она и мода — несовместимы. Картер часто становится героиней рейтингов знаменитостей с самым дурным вкусом. В обычной жизни на улице ее часто невозможно узнать, часто она выглядит как простушка, укутанная в несочетающиеся меж собой вещи. Зато ей так удобно. Хелена Бонем Картер снялась в 6 фильмах Тима Бертона и озвучила один его мультфильм. Актриса близко дружит с Джонни Деппом, с которым снималась в нескольких картинах. Он также является крестным ее сына. Мать Хелены, Елена Бонем Картер, психотерапевт. Она вычитывает сценарии, которые предлагают дочери, и дает им профессиональную оценку. Героиня Хелены в «Бойцовском клубе» Марла была неряшливой. На съемочной площадке актриса просила гримера красить ее левой рукой, чтобы грим был размазанным. Хелена считала, что ее персонаж не могла быть аккуратной в этом деле. За роль герцогини Йоркской, матери королевы Елизаветы II, в фильме «Король говорит!» Хелена получила орден Британской империи, который ей вручила лично королева Великобритании. «Делайте то, что вам подходит. Неважно, если вы не похожи на остальных при этом. Быть собой — это подарок, которому нужно радоваться», — говорит она о своих принципах в жизни.

Фото и видео: East News, кадры фильма

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram