Войти в почту

Актриса Шарлиз Терон и режиссёр «Мулан» разрабатывают фильм о сёрфингистках для Netflix

Как сообщает «Центральная служба новостей» со ссылкой на издание «Collider», 45-летняя американская актриса Шарлиз Терон («Адвокат дьявола», «Военный ныряльщик», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Сладкий ноябрь», «Голова в облаках», «Охотник за разумом», «Задержка в развитии», «Орвилл», «Робоцып») и 54-летняя новозеландка Ники Каро (режиссёр проектов «Мулан», «Жена смотрителя зоопарка», «Тренер», «Северная страна», «Оседлавший кита», «Энн») работают над картиной стриминговой платформы «Netflix» о женщинах-серфингистках.

Актриса Шарлиз Терон и режиссёр «Мулан» разрабатывают фильм о сёрфингистках для Netflix
© Моя Москва.онлайн

Известно, что в основу ленты ляжет статья Даниэля Дуэйна из журнала «New York Times», получившая название «Борьба за гендерное равенство в одном из самых опасных видов спорта на Земле». В материале поднимается вопрос отсутствия гендерного равенства в серфинге на больших волнах и рассказываются истории реальных женщинах, которые борются за инклюзивность, — Андреа Моллер, Бьянки Валенти, Килы Кеннелли и Пейдж Алмси.

Сообщается, что новая работа Ники Каро будет отличаться от большинства картин данной тематики. В центре сюжета ленты окажутся четыре женщины, сражающиеся за право участвовать в соревнованиях большой волны. В качестве сценариста фильма выступит канадский комик Бекки Джонстон («Чем мы заняты в тени», «Гари и его демоны»).